Рекомендуемый драйвер ATI?

Я использую ноутбук с мобильностью Radeon HD 540v. Я хотел бы установить драйвер, рекомендованный на сайте AMD. Это нормально, или я должен установить один из меню «дополнительных драйверов»? Должен ли я сначала что-то деактивировать? Я спрашиваю, потому что я хотел бы получить полную производительность от моей карты.

0
задан 4 February 2012 в 13:39

2 ответа

Драйвер из меню «дополнительных драйверов» на самом деле является драйвером AMD. Возможно, это не последний драйвер, но, по крайней мере, это драйвер, который работает с вашей версией Ubuntu. Кроме того, его установка из меню «дополнительных драйверов» очень проста, а установка драйвера с веб-сайта ATI может быть утомительной и сложной.

Итак, я бы установил его из меню «дополнительных драйверов». Это основной драйвер ATI, который даст вам 3D ускорение.

Удачи!

пс: если в меню отображается выбор между двумя драйверами (один обычный и один с надписью «обновления после установки»), НЕ устанавливайте обновления после установки. Известно, что в некоторых случаях это нарушает работу систем и выдает множество сообщений об ошибках.

0
ответ дан 4 February 2012 в 13:39

Откройте терминал и введите:

ubuntu-drivers devices  

В результатах отобразится список проприетарных графических драйверов AMD / ATI, один из которых содержит слово Recommended после него. Установите рекомендуемый проприетарный графический драйвер из Ubuntu Software Center, а затем перезагрузите компьютер, чтобы включить графический драйвер.

Запатентованные графические драйверы AMD с официального сайта AMD иногда имеют незначительное улучшение производительности по сравнению с проприетарными графическими драйверами AMD из репозиториев Ubuntu, однако это приводит к увеличению риска возникновения проблем, включая сбой загрузки. Реальное преимущество установки проприетарных графических драйверов AMD с официального сайта AMD заключается в том, что они иногда лучше работают с совершенно новыми моделями графических процессоров, поскольку они более современны, чем проприетарные графические драйверы AMD, которые поставляются из стандартных репозиториев Ubuntu.

Примечание: Если вы уже установили проприетарный графический драйвер, загруженный с официального сайта AMD, команда: ubuntu-drivers devices автоматически покажет его в качестве рекомендуемого драйвера, так что если вы Если вы хотите знать рекомендуемый проприетарный графический драйвер AMD, который поставляется из репозиториев Ubuntu по умолчанию, вы должны удалить проприетарный графический драйвер, который вы скачали с официального сайта AMD, прежде чем запускать ubuntu-drivers devices, чтобы показать эту информацию в терминале.

0
ответ дан 4 February 2012 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: