Какой самый быстрый дистрибутив для запуска под VirtualBox?

Я хотел бы иметь Ubuntu VirtualBox vm для разработки на Java. Хотя запускать только JVM, IntelliJ, Grails, Git, Maven ... кажется нереальным, поскольку я новичок в Linux, я бы хотел продолжать использовать Ubuntu. Что вы рекомендуете в качестве дистрибутива выбора? Xubuntu? Lubuntu? Любой другой? Спасибо!

2
задан 3 February 2012 в 15:00

2 ответа

Unity 2D, Xubuntu и Lubuntu довольно легкие, я рекомендую любой из них. Даже минимальная установка рабочего стола KDE достаточно быстра (без эффектов и других инструментов).

Также с небольшим терпением вы можете использовать минимальный компакт-диск Ubuntu, чтобы сделать свой собственный рабочий стол без всякого раздувания и дополнительных ненужных инструментов.

У меня был похожий вопрос некоторое время назад, ищите идеи, по самому вопросу есть также ссылка на информацию о том, как получить минимальный установочный компакт-диск

0
ответ дан 3 February 2012 в 15:00

Я использую Xubuntu для своего нетбука и очень доволен им. Особенно после переключения со стандартной установки Ubuntu, Xubuntu действительно самый легкий из всех, что вы можете сделать. Я также использую виртуальные машины с Ubuntu, Linux Mint и Debian на работе, и у меня никогда не было проблем с загрузочными циклами или зависаниями, как вы описали - я предполагаю обновить ваш VirtualBox.

0
ответ дан 3 February 2012 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: