Unity 3d Не поддерживается, видеокарта Intel 945GM

Я только что установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер, и все, кажется, работает отлично. Ну, почти. При входе в систему я могу выбрать в настройках рабочий стол Ubuntu (не Ubuntu 2d).

Менеджер конфигурации Compiz, похоже, ничего не делал для моего рабочего стола Unity 3D. Итак, просто чтобы проверить, я запускаю:

echo $DESKTOP_SESSION

Конечно, он говорит мне, что я использую Unity 2d. Означает ли тот факт, что 3d не запускается, означает, что мой видеодрайвер не будет поддерживать Unity 3D?

У меня есть набор микросхем Intel 945GME, и я пытался найти информацию о драйверах, но все исправления и обходные пути, похоже, были для старых версии Ubuntu, и не работали (или я не сделал это правильно, я все-таки новый пользователь Linux).

После того, как я поигрался со всем этим, я сделал новую установку и просто попытался снова посмотреть, будет ли менеджер настроек compiz что-нибудь делать, но я не могу заставить работать Unity 3d. Чтобы описать мой процесс во второй раз:

Сначала сделайте новую установку, затем, как только это будет сделано, установите следующее:

sudo add-apt-repository ppa:paullo612/unityshell-rotated
sudo apt-get update
sudo apt-get install unityshell-rotated libnux-1.0-0 compizconfig-settings-manager

Я хотел установить плагин, повернутый на единицу (I Я не могу удержаться от запуска с левой стороны по какой-то причине, но мне действительно нравится концепция запуска, и я действительно не хочу переключаться на gnome, что также выглядело неправильно, когда я попробовал). Но ни повернутая Unity, ни Unity 3D не будут работать для меня, если у меня возникнут проблемы с моим оборудованием или драйверами, не так ли?

Если это проблема с драйверами / оборудованием видеокарты, она не отображается при нормальном использовании. , Просмотр флэш-видео не так хорош, как это было, когда я запускал Windows на этой машине, но это неплохо. Может быть, немного полосатым. Не достаточно, чтобы действительно беспокоить меня. Моя видеокарта, безусловно, работает в такой степени, но может работать лучше.

Никаких дополнительных драйверов, которые ubuntu находит для моего компьютера, нет.

Запуск unity_support_test приводит к следующим ошибкам:

nathan@Vaio:~$ /usr/lib/nux/unity_support_test -p
OpenGL vendor string:   Mesa Project
OpenGL renderer string: Software Rasterizer
OpenGL version string:  2.1 Mesa 7.11

Not software rendered:    no
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  no
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       no

Пока моя карта все еще не работает. Девиус кажется странным, что твой компьютер вдруг работает. Я использую ядро ​​3.0.0-15.

Может быть, это поможет кому-нибудь решить эту проблему: Может быть, моя видеокарта не настроена? В правильном каталоге нет файла xorg.conf - должен ли он быть? Предположительно файл должен быть там, но в моей системе его просто нет

Все программные источники включены в центре программного обеспечения.

1116 Итак, я обращаюсь к сообществу Linux. Есть предложения?

11
задан 20 February 2012 в 07:06

5 ответов

Это может помочь обновить графические драйверы, драйверы из официальных репозиториев могут быть устаревшими. Для обновления просто откройте консоль терминала и введите

sudo add-apt-repository ppa: ubuntu-x-swat / x-updates

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

После этого перезагрузите компьютер. Я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 20 February 2012 в 07:06

Если у вас подключен внешний монитор, вы не сможете использовать Unity 3D, если объединенный размер виртуального экрана составляет> 2048 пикселей из-за аппаратных ограничений чипсета. Если у вас подключен внешний монитор, попробуйте его без (или установите его в режим клонирования).

0
ответ дан 20 February 2012 в 07:06

У меня есть также видеокарта Intel® 965 г и Единица 3D работы, совершенно остроумные моя система. Однако моя информация о системе показывала мою видеокарту как неизвестную в Ubuntu 11.10, когда я недавно установил ее, и через некоторое время (несколько дней спустя, я установил Ubuntu 11.10), моя 3D Единица была повреждена. Я мог смочь выбрать "Ubuntu", но она действовала как, я использовал 2D Единицу.

Я узнал, что это связано с OpenGL, и я применил эту команду:

1. Удалите драйверы Nvidia

(Я знаю, что Вы не устанавливали драйверов Nvidia, я также не устанавливал, но в моем случае были драйверы Nvidia, установленные так или иначе.)

sudo apt-get purge nvidia*

2. Удалите свой xorg.conf

sudo rm /etc/X11/xorg.conf

3. Переустановите Xorg полностью

sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-core libgl1-mesa-glx:i386 libgl1-mesa-dri:i386 libgl1-mesa-glx:amd64 libgl1-mesa-dri:amd64

4. Реконфигурируйте Xorg

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

5. Перезапустите свой компьютер

sudo reboot

После того, как я применил все эти команды, моя 3D Единица вернулась и когда я проверяю информацию о системе, на этот раз Ubuntu распознала мою графику Intel. Такие проблемы происходят с графикой Intel.

1
ответ дан 20 February 2012 в 07:06

Если вы действительно хотите, чтобы Unity 3D работал. Вы можете заставить его работать.
Однако будьте осторожны, это будет немного глючно.

Скопируйте это в терминал

sudo gedit /etc/environment

И затем добавьте это в следующую строку

UNITY_FORCE_START=1

Затем сохраните файл и перезагрузитесь

[ 1110] source

0
ответ дан 20 February 2012 в 07:06

Убедитесь, что установлено xserver-xorg-video-intel.

После этого вы сможете очистить те, которые не используете, без удаления xorg. Чтобы увидеть, какие драйверы видео вы установили, используйте что-то вроде:

dpkg -l | grep xorg-video

0
ответ дан 20 February 2012 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: