Почему на верхней панели Unity не отображается значок Chrome?

Это делает на раковине гнома и корице (мята linux). Почему не в единстве?

1
задан 2 February 2012 в 18:36

2 ответа

В Единице "верхняя панель" является строкой меню только, когда приложение работает в Единице, Вы получаете стрелку на левой стороне значка (и дополнительная стрелка справа, когда приложение фокусируется),

enter image description here

3
ответ дан 2 February 2012 в 18:36

Чтобы добавить к ответ Хорхе , несколько экземпляров программы отображаются в виде нескольких белых точек слева от значка средства запуска (я полагаю, до трех). Одиночные белые треугольники слева указывают на активные процессы.

Imgur

При нажатии на кнопку на панели единства отображаются все окна или исчезает рабочий стол, и появляются маленькие версии окон, по которым можно щелкнуть, чтобы выбрать нужное. .

Imgur

В Oneiric левые боковые индикаторы (точки или треугольники) становятся синими, когда приложение требует внимания. (В Natty в левом верхнем углу на кнопке Ubuntu появился синий треугольник, но эта кнопка теперь находится в верхней части панели запуска в 11.10.)

Кроме того, в зависимости от настроек подсветки для Unity, приложение это хочет, чтобы внимание было подсвечено с краевой подсветкой. Ниже вы должны увидеть, что значки Synergy и GEdit не подсвечены, а значки Synaptic и Gimp. Значок GIMP также имеет эффект подсветки тонкого края. (И у Gimp есть ошибка, из-за которой он всегда требует внимания при запуске.)

Imgur

Используйте диспетчер параметров конфигурации Compiz, чтобы изменить режим подсветки. По умолчанию у меня установлено значение «Подсветка всегда включена», поэтому все значки были с подсветкой (как на предыдущих снимках экрана). Изменяя его на «Подсветка и переключение подсветки краев», теперь активные окна подсвечиваются, а те, которые требуют внимания, подсвечиваются по краям.

Imgur

См. Также этот вопрос о , как привести требовательное приложение, чтобы сосредоточиться . и этот на автоматически поднимает окна чата, когда требует внимания

Launcher должен обеспечивать такую ​​же функциональность, как Chrome на верхней панели. Вы также можете создавать обширные списки быстрого доступа, которые показывают настраиваемые меню, если щелкнуть правой кнопкой мыши значки Launcher.

См. Этот превосходный вопрос: Какие пользовательские средства запуска и быстрые списки доступны , и, в частности, в вашем случае: Chrome quicklist

0
ответ дан 2 February 2012 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: