Нужна помощь в установке 11.10 на Asus Eee 1015PX

Предыстория - у меня на нетбуке работало 11.10 без проблем в течение 2 месяцев, затем после вчерашнего обновления вся ОС была беспорядочной и непригодной для использования, поэтому я попытался выполнить чистую установку. Я сделал загрузочный USB 11.10 в соответствии с рекомендациями, так как мой оригинал был уничтожен, но всякий раз, когда я пытаюсь установить, я получаю Errno 5. Я перезагружаю USB 8 или 10 раз, Ultimate Boot говорит, что жесткий диск в порядке и Я могу прекрасно запустить 11.10 с самого USB. Затем, когда я продолжаю установку во время работы, я снова получаю Errno 5. Диск был переформатирован прошлой ночью, так как мои папы в последний раз пытались что-то восстановить, и у меня есть только одна флешка, поэтому запуск 11.10 на USB не очень эффективен, и ни один из них не использует нетбук без сети.

Оба являются одинаково желательными результатами для этого

  • 11.10, работающего и стабильного
  • 10.10, признающего, что у меня есть беспроводная карта

Переделанный usb, все еще не за работой. Невозможно использовать CD, так как в ноутбуке нет привода CD. USB 32-битный, как и ОС, на которой я его использовал, на случай, если это имеет значение. Процессор и технические характеристики указаны в ссылках. Последняя ссылка на самом деле не использовалась, у меня уже есть 11.10, но она не будет установлена ​​даже после того, как мой ключ будет отформатирован настолько, что он невероятно чист. У меня также есть 2 ГБ оперативной памяти в моем ноутбуке, который был обновлен до моей первой установки 11.10.

Есть предложения?

2
задан 3 February 2012 в 05:47

2 ответа

Это было решено путем повторной загрузки .iso, чтобы MD5SUM был правильным, а затем переформатировал мой USB-ключ и несколько раз пытался установить. Похоже, у меня неисправный USB-накопитель. Извлеченный урок: не устанавливайте ОС с неисправным USB-накопителем. Я пойду куплю новый, теперь я думаю. Спасибо за помощь One Zero и C.S.Cameron, вы, ребята, великолепны.

0
ответ дан 3 February 2012 в 05:47

Подтвердите, что MD5SUM загруженного iso в порядке.

Я видел проблемы с установкой с Live USB, выполненных с использованием UNetbootin и Universal, если вы использовали одну из этих попыток Startup Disk Creator (с Live CD или USB).

Если вы сделали Live USB с помощью Startup Disk Creator, попробуйте вместо этого UNetbootin.

Иногда один работает лучше, чем другой.

0
ответ дан 3 February 2012 в 05:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: