Копирование программного обеспечения (файлы .deb) из архивов apt-get с одного компьютера на другой приводит к ошибке извлечения

Я скопировал исходный каталог apt из /var/cache/apt/archives/ на моем ноутбуке (11.10) на мой рабочий ПК (11.10). Затем я удалил /var/lib/apt/lists/*.

Теперь, когда я пытаюсь обновить свой компьютер из терминала, он показывает ошибки «Не удалось получить». Если f использует менеджер обновлений Ubuntu для установки обновлений, он говорит: «ожидание автоматического обновления для выхода», но обновление не происходит. Теперь он ничего не обновит.

0
задан 16 April 2012 в 12:33

2 ответа

Вы ссылаетесь на каталог / etc / apt /, в котором находится файл sources.list? Или каталог / var / cache / apt / archives /, в котором хранятся архивы пакетов?

Не можете ответить на ваш вопрос о том, что не так, не зная, что именно. Если вы хотите обновить один компьютер из файлов, загруженных apt-get off другого, вам необходимо ознакомиться с тем, как apt-get структурирует свои списки пакетов и архивные файлы, а также настроить файл 'sources.list' на костюм или использовать что-то вроде apt-mirror.

0
ответ дан 16 April 2012 в 12:33

Перейдите на /var/cache/apt и удалите файл lock. Очистите папку «обновления». Вот и все.

0
ответ дан 16 April 2012 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: