Что не так, если мое проводное Ethernet-соединение продолжает работать? (И как мне это исправить?)

Если в моем домашнем и рабочем сетях я подключу кабель Ethernet к ноутбуку, сетевой менеджер gnome начнет циклически повторять слова «Проводная сеть отключена» и «Соединение проводной сети установлено». Он делает это взад-вперед примерно раз в пару секунд.

Сетевая карта - Intel Corporation 82579LM Gigabit Network Connection, а ноутбук - Dell Precision M6600.

Спасибо заранее!

1
задан 1 February 2012 в 01:57

2 ответа

Сначала я бы начал с внешних причин (аппаратное обеспечение), а затем начал работать с внутренними причинами (программное обеспечение и внутреннее оборудование).

  1. Убедитесь, что кабели правильно подключены, а разъемы кабелей выполнены правильно (не следует отсоединять, если, например, вы попытаетесь слегка потянуть кабель).

  2. Убедитесь, что на кабеле нет гнилой жевательной резинки или какого-то мутировавшего монстра, сбрасывающего радиационную липкость на кабель Ethernet.

  3. Убедитесь, что сетевые карты, если они PCI, правильно подключены. За преувеличение, но это произошло 3 раза в моем жизненном опыте.

После выполнения этих 3 случаев, затем прочитайте этот пост, чтобы решить эту проблему: Совместное использование любого сетевого подключения запускает цикл подключения / отключения

Решением было обновить Пакеты Ubuntu были решены не только для совместного использования беспроводных и проводных подключений, но и для подключения к общим или напрямую к проводным / Wi-Fi.

0
ответ дан 1 February 2012 в 01:57

Я нашел нечто подобное. Я не знаю почему, но время от времени моя проводная связь обрывается.

Раньше я проверял телефонную линию, соединения с телефонной линии, соединения с / из маршрутизатора и пытался сбросить настройки маршрутизатора.

Это было безрезультатно, пока я не обнаружил, что снятие отметки «Разрешить соединения» на значке «Соединения» на панели и отметка его еще раз приведет к сбросу моего интернета и будет работать до следующего раза.

Я больше не беспокоюсь о проверке оборудования и телефонной линии. Я иду прямо к иконе, и до сих пор она работала каждый раз.

0
ответ дан 1 February 2012 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: