Как настроить прокси-сервер в Xubuntu?

ВНИМАНИЕ: мне разрешено это делать. Это не предназначено для доступа к сайтам, которые я не должен продолжать. Я знаю, что большинство тем с заголовком «Proxy» связано с доступом к сайтам, на которые они не должны заходить.

Я надеюсь, что смогу сделать это как можно проще. Я надеюсь, что это может быть так же просто, как настроить сервер OpenSSH.

Что случилось Мой папа только что что-то напортачил в настройках нашего роутера, и я больше не могу получить доступ к Google, потому что если это так. Мне нужно иметь доступ к Google. Я ему не нравлюсь в роутере, потому что он думает, что мне будет хуже. (Я устал от Bing и Yahoo)

Поэтому я хочу настроить прокси-сервер, который позволит мне обойти то, что он облажался.

Что я хочу сделать Я хочу разместить его на компьютере в доме моего дедушки и получить к нему доступ с помощью моего компьютера в доме моего отца. Это работает Xubuntu. Я хочу, чтобы он работал с Mozilla Firefox на моем компьютере в доме моего отца под управлением Ubuntu 11.10.

Как мне это настроить?

Это только временно, пока он не исправит то, что сделал.

0
задан 31 January 2012 в 21:55

2 ответа

Если вам достаточно прокси-сервера SOCKS, вы можете настроить его с помощью одной команды. Предполагая, что proxy.grandpa.lan является вашим прокси-сервером, на нем установлен ssh-сервер, и у вас есть учетная запись Dolphin:

ssh -D localhost:8899 Dolphin@proxy.grandpa.lan

, а затем настройка в вашем браузере, например в Firefox 13 в настоящий момент работают Edit > Preferences > Advanced > Network > Settings... > Manual proxy configuration и в поле SOCKS Host, введенные в localhost и Port в соответствии с командной строкой 8899. Большинство номеров портов выше 1024 будут работать. По умолчанию, кажется, SOCKS v5, который работал по крайней мере для меня.

0
ответ дан 31 January 2012 в 21:55

Установите Squid. Базовая настройка (которая предоставляется) будет работать. Или используйте ubuntu doc ​​ Squid

0
ответ дан 31 January 2012 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: