Плохое воспроизведение видео - низкая частота кадров

У меня довольно низкая частота кадров при воспроизведении видеофайлов .avi.

Я попробовал проигрыватель VLC, но я все еще не удовлетворен, потому что это плохо по сравнению с окнами. Вчера я сыграл какой-то фильм .rmvb (RealMedia), и он был чертовски медленным.

Я использую проприетарный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD и настройку VLC по умолчанию.

enter image description here

Что я могу сделать, чтобы ускорить его?

1
задан 31 January 2012 в 23:42

3 ответа

VLC довольно проблематичен в некоторых форматах. Что дает мне очень хорошие результаты при воспроизведении файлов .avi, так это Smplayer. Вы можете установить его из Центра программного обеспечения Ubuntu или из Synaptic (это зависит от ваших предпочтений).

0
ответ дан 31 January 2012 в 23:42

Кроме того, сравнивали ли вы различия в производительности с использованием бесплатных драйверов и драйверов ATI? Когда вы используете бесплатные драйверы, убедитесь, что у вас установлены пакеты "libgl1-mesa-dri", "libosmesa6" и "libgl1-mesa-dri-эксперимент". Для лучших результатов добавьте ppa "ppa: oibaf / graphics-drivers", "ppa: ubuntu-x-swat / x-updates" и установите пакет "libg3dvl-mesa". Ваша карта кажется похожей на мою, по крайней мере, с точки зрения возраста. У меня ATI Radeon Xpress 1150 (RS480M), и эти бесплатные драйверы работают на меня.

0
ответ дан 31 January 2012 в 23:42

Вы пытались изменить видео рендерер в VLC? Кроме того, я думаю, что есть флажок включения аппаратного декодирования. Также (по крайней мере, при использовании драйверов mesa из оптимизированного ppa) может существовать пакет, который позволит nVidia VDPAU работать с картами ati. Еще одна вещь, если вы действительно в отчаянии, купить кристалл Broadcom HD.

0
ответ дан 31 January 2012 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: