Почему моей компании следует выбрать Ubuntu? [дубликат]

Мой офис собирается закупить большое количество настольных ПК (для целей разработки).

Я посоветовал им покупать ПК без предустановленной ОС, а затем устанавливать Linux. Мои коллеги согласны со мной, но они не являются постоянными пользователями какой-либо ОС на базе Linux, поэтому они хотят выбрать Linux. ОС, которая лучше всего подходит для наших целей и удобна в использовании, и я предложил Ubuntu.

Теперь мне нужны данные, подтверждающие мою позицию, что такого хорошего в Linux и, в частности, в Ubuntu?

6
задан 25 January 2014 в 04:18

2 ответа

Я думаю, что вы ищете здесь: http://www.ubuntu.com/business

Удачи!

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:18

1. Linux бесплатен.

Это огромный фактор. Linux бесплатна для установки. Когда приходит обновление, оно тоже бесплатно. Большая часть программного обеспечения бесплатна. Отсутствие необходимости платить за ОС и обновления ОС может быть огромной долгосрочной экономией для вашего бизнеса. Когда вы покупаете компьютер с Windows, вы платите «налог Windows». Часть денег, которые вы заплатили за этот компьютер, идет в Microsoft. Если вы решите, что вам не нужна Windows, и позвоните производителю, и вы скажете им, что во многих случаях они вернут вам часть стоимости компьютера.

2. Надежность Linux

Существуют компьютеры и серверы под управлением Linux, которые работают без перебоев лет. Зачем? Linux принимает во внимание пользователя и пытается сделать перезапуски немного и далеко друг от друга.

3. Linux безопасен

Каждый год важные данные теряются на миллионы долларов при атаках вирусов и вредоносных программ. Не позволяйте вашему бизнесу быть целью. Количество вирусов, написанных для операционных систем Linux, - это доля от количества Windows и Mac OS. Зачем? Потому что Linux намного сложнее, чем Windows и Mac. Linux исправляет уязвимости безопасности, как только они обнаруживаются, и многие люди следят за кодом, ища код, который может вызвать проблемы. Все программное обеспечение в программном центре Ubuntu проверяется на вирусы. В Linux ни один пользователь не имеет слишком много власти. Чтобы выполнить какое-либо административное действие, вам необходимо повторно ввести свой пароль. Это останавливает множество атак вредоносного ПО.

4. Linux удобен для пользователя

В Linux есть функции, которые отличают его от других ОС, которые делают повседневную работу пользователей приятной. Такие вещи, как Центр программного обеспечения. Наличие всего программного обеспечения в центральном репозитории, в котором другие люди могут просматривать и предоставлять отзывы о приложении, помогает пользователям решить, хотят ли они загрузить приложение, и разработчикам решать любые проблемы, которые могут возникнуть у пользователей.

5. Linux настраивается

Ваш Linux - это ваш Linux. Не стесняйтесь менять вещи, которые вам не нравятся, добавлять вещи, которые вы делаете, и делиться этими изменениями с сообществом. Простые в использовании графические инструменты позволяют настроить ваш Linux так, как вам нравится.

Почему Ubuntu?

После всего этого вы, вероятно, думаете про себя: «Чувак, эта штука в Linux звучит круто, но что делает Ubuntu таким особенным?» Это просто. Ubuntu была разработана с нуля с учетом потребностей пользователя. Ubuntu - это Linux для людей. Супер дружественный пользователь с сообществом пользователей, готовых помочь всего несколькими щелчками мыши.

Заключение

Вот почему вы должны использовать Ubuntu. Не веришь мне? Спросите любого на этом сайте, они будут рады рассказать вам о своих впечатлениях. Все еще интересуетесь, может ли другой дистрибутив Linux быть лучше? Давай, попробуй, тебя ничто не остановит. Linux это все о свободе. Все еще хотите больше информации? Проверьте http://whylinuxisbetter.net . Там вы найдете все причины, которые я перечислил, и другие, и доказательства, подтверждающие их.

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: