Изменение значка папки по умолчанию

Я пытаюсь изменить значок папки по умолчанию, таким образом, я погуглил немного и узнал, что могу сделать это ub

/use/share/icons/my_theme/places

Проблема состоит в том что под 'Местами' многочисленных папок

16 22 24 32 48 64 96 масштабируемых

Так, в какой папке я нуждаюсь? У них всех есть folder.svg в них так, я не уверен, что измениться.

Также - мой значок является .png файлом, как я преобразовываю его в .svg?Спасибо

5
задан 30 January 2012 в 15:40

2 ответа

Основываясь на моем опыте изменения значка folder.svg:

Прежде всего, вы можете использовать файл folder.png, переименовать его в folder.svg и все готово.

Во-вторых, в папке .../places/48 есть файл folder.icon (по умолчанию для nautilus zoom 48), который по какой-то причине может индексировать и кэшировать файл для более короткого времени загрузки, который я удалил, пока не перезапустил nautilus, чтобы увидеть изменения, примененные к размеру 48.

Наутилус использует соответствующий размер значка для соответствующего размера отображения (увеличения) папок в наутилусе, по-видимому, для экономии времени загрузки. Так что, если вы только измените .../scalable/folder.svg, это будет применяться только к «неиспользованным» большим и маленьким размерам. Вам нужно будет увидеть, какие размеры по-прежнему являются старым значком, и заменить их тоже.

Предупреждение: я думаю, что вам нужно убить nautilus и перезапустить его, чтобы обновить изменения, а также он больше не запустится, если не найдет файл folder.svg.

Это результат для размера 48: size 48

0
ответ дан 30 January 2012 в 15:40

Вы не можете конвертировать .png в .svg, насколько мне известно , но если вы можете найти файл .svg нужной вам иконки, выполните следующие действия:

  1. Папка Места вашей темы может находиться не в том месте. Если вы можете найти там « folder.svg », это нормально, но если вы не можете, откройте файл вашей темы « index.theme » с помощью gedit . ], а затем проверьте его Inheritences Places папок. Он должен находиться в папке с именем « 16 ».
  2. Когда вы найдете « folder.svg » как оригинальный файл, а не как ссылку, измените его имя на « folder.svg.backup », а затем скопируйте файл .svg. сюда и назовите его « folder.svg ».
  3. Сделайте ссылку на ваш новый « folder.svg », скопируйте и вставьте его во все остальные папки в папке Places вашей темы. Не забудьте указать имена этих ссылок " folder.svg "
  4. Когда вы выходите из системы и возвращаетесь, значок вашей папки должен быть изменен.

Просмотрите эти ответы , чтобы преобразовать .png в .svg, как упомянуто в комментариях.

0
ответ дан 30 January 2012 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: