Как я могу получить доступ непосредственно к файлам резервной копии, не восстанавливая их?

Я всегда делал «простые» резервные копии, обычно сохраняя все свои файлы в папках на внешнем жестком диске. Я уже использовал инструмент, который Windows 7 (на моем настольном компьютере) предлагает для создания резервных копий, но он ничем не отличается от их ручного копирования.

Вчера я решил дать шанс Deja-Dup, и я сделал резервную копию с моего нетбука, и я восстановил их на виртуальной машине, просто для эксперимента. И я был по-настоящему удивлен, когда увидел, что Deja-Dup, поскольку он создает резервные копии всех моих домашних папок, способен восстанавливать не только мои файлы, но также все конфигурации моих приложений и даже фон! Я думаю, что это приложение невероятно, и оно заслуживает того, чтобы использоваться на моем компьютере! : D

Но есть одна проблема. У меня есть около 100 ГБ данных, и я хочу иметь их как на нетбуке, так и на настольном компьютере (Ubuntu и Windows. Я не использую их на своем рабочем столе из-за некоторых игр, которые я купил и в которые я не могу играть в Ubuntu). Это много данных для дублирования.

Если я пропущу некоторые файлы из резервных копий Ubuntu, например рисунки, мой Фон исчезнет, ​​и мне придется отдельно размещать эти файлы, что потребует гораздо больше работы, чем резервное копирование всего. Я просто хотел знать: Есть ли способ доступа к этим файлам без необходимости их восстановления из Ubuntu / Windows? Я имею в виду, чтобы открыть файлы резервных копий, например, 7zip откроет сжатый файл, так что я могу возьмите только то, что я хочу, из файлов резервных копий в любой ОС.

Я также хочу сказать СПАСИБО разработчикам Ubuntu и сообществу, которое делает эту ОС настолько потрясающей. Ubuntu - лучшая ОС, которую я когда-либо использовал, особенно с настольным компьютером Unity. Пожалуйста, продолжайте в том же духе!

6
задан 29 January 2012 в 17:07

6 ответов

Если вам требуется частый доступ к некоторым файлам резервных копий, выберите решение для резервного копирования, например Rsnapshot или BackInTime, и оставьте решения для резервного копирования на основе дублирования, такие как Deja-Dup. Это сэкономит вам много времени.

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

Существует интерфейс Windows Duplicity под названием «Duplicati» (на сайте www.duplicati.com), который выполняет ту же функцию deja-dup для Windows и может иметь доступ к вашей резервной копии. При восстановлении в Windows вы можете потерять некоторые атрибуты файла (например, права доступа, флаги только для чтения, миниатюры и т. Д.), Но это может быть приемлемым. Если это работает, дайте мне большой палец, мне также любопытно:)

НО: если вы действительно хотите использовать все свои файлы как в Windows, так и в Linux, я настоятельно рекомендую вам приобрести NAS (у меня есть хороший опыт работы с WD Mybook Live, они довольно дешевы и хороши), тогда вы можете получить доступ к своим файлам с обоих компьютеров одновременно и не нужно синхронизировать все время.

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

сборы будут в формате .gz. Вы можете открыть их, не восстанавливая их. если вы открываете том dir. Вы можете использовать «файл-ролик»

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

Если вам нужен прямой доступ к файлам резервных копий, то rdiff-backup - самый лучший ответ. Он создает зеркало ваших исходных файлов и каталогов, а измененные / удаленные файлы сохраняются как файлы приращений, которые, конечно, необходимо сначала восстановить.

Но доступ к файлу, который находится в зеркале? Просто найдите его в резервной копии и скопируйте на свой компьютер. Аналогично, восстановление самой последней версии вашей резервной копии - это просто копирование файлов.

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

Да, это возможно. Перейдите в каталог, где находился файл (например, «Изображения»), откройте папку в Nautilus и нажмите «Восстановить отсутствующие файлы ...»

Если файл или каталог с тех пор изменились, и вы хотите восстановить предыдущие версии, щелкните правой кнопкой мыши сам файл и выберите «Вернуться к предыдущей версии ...»

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

Deja-Dup использует дублирование, которое хранит резервные копии в виде набора зашифрованных архивных файлов. Не существует простого способа доступа к файлам в резервной копии, чем восстановление с помощью дублирования или Deja-Dup

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: