Показать рабочий стол KDE Plasma, как в Windows 7

Есть ли какой-нибудь виджет или что-нибудь, что будет работать как кнопка Windows 7 в правом нижнем углу экрана?

Это когда при наведении мыши на кнопку все окна скрыты, а когда мышь выключен, кнопка появляется снова, но когда кнопка нажата, все окна сворачиваются навсегда.

10
задан 19 January 2018 в 02:36

2 ответа

Я предполагаю, что вы используете KDE из тега. Во-первых, немного предыстории: KDE4 не имеет «рабочего стола» как такового, но использует «панель виджетов». Пользователи могут заставить это вести себя как традиционный рабочий стол, используя «представление папки». Существуют два аналогичных способа отображения этой панели инструментов / рабочего стола: либо в виде прозрачного наложения на все ваши окна («панель мониторинга»), либо путем скрытия всех текущих окон на экране («рабочий стол»). Каждый из них может быть вызван сочетанием клавиш, щелчком мыши на виджете (плазмоиде) или нажатием курсора мыши в углу экрана.

Сочетание клавиш

Чтобы показать панель виджетов, по умолчанию используется сочетание клавиш Ctrl-F12. Это можно изменить в Системных настройках> Ярлыки и жесты> Глобальные сочетания клавиш> Компонент KDE = Plasma Desktop Shell> Показать панель управления.

Чтобы скрыть все окна, настройте сочетание клавиш в «Параметры системы»> «Сочетания клавиш и жесты»> «Сочетания клавиш глобального уровня»> KDE component = KWin> «Показать рабочий стол».

Плазмоид (виджет)

Я не знаю, как он работает в Windows 7, но вы включили виджет на панели. Чтобы показать панель виджетов, используйте плазмоид «Показать панель виджетов». Для этого нажмите на кешью на панели, затем «Добавить виджеты». Найдите «панель инструментов» и перетащите значок в нужное место на панели.

Чтобы скрыть все окна, используйте плазмоид «Показать рабочий стол». Обратите внимание, что поиск по «рабочему столу», похоже, не находит его, поэтому просто прокрутите, пока не увидите его.

Углы (или края) экрана

Системные настройки> Поведение рабочей области> Края экрана> Активные действия по краям экрана. Нажмите на значки в углах / краях экрана и выберите «Показать панель управления / рабочий стол».

0
ответ дан 19 January 2018 в 02:36

В KDE перейдите к Параметрам настройки системы-> Поведение Окна-> Переключатель Задачи-> Основной-> Содержание

Существует опция, названная, 'Включают значок "Show Desktop"', который можно включить

2
ответ дан 19 January 2018 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: