Приостановите питание USB к подставке-кулеру для ноутбука при движении в режим приостановки

Когда я приостанавливаю ноутбук, на USB-устройствах оставляют. Я не возражаю против этого в целом, однако я хотел бы смочь выключить подставку-кулер под ним. Я попробовал вещи, обрисованные в общих чертах в следующем:

однако это больше не работает в Linux 3.0.0. Я прочитал документы ядра:

и попробованный это (также обрисованный в общих чертах здесь - http://www.thinkwiki.org/wiki/How_to_reduce_power_consumption):

for i in /sys/bus/usb/devices/*/power/autosuspend; do echo 1|sudo tee $i; done 
for i in /sys/bus/usb/devices/*/power/level; do echo auto|sudo tee $i; done

Я могу подтвердить, что это работает правильно на некоторые устройства - например, моя клавиатура USB автоприостанавливает как ожидалось. Однако некоторые устройства не делают - например, моя сенсорная панель USB, концентратор USB, это подключено с и вентилятор, оставляют с питанием.

Мои вопросы:

  • Почему устройства ведут себя по-другому? Это означает, что это до каждого из устройств, чтобы решить, приостановить ли?
  • Существует ли способ определить, войдет ли устройство в режим приостановки?
  • Наконец, существует ли способ вынудить устройство выключиться?
1
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

У меня была такая же проблема на Toshiba Satellite L550D. Я использую Linux Mint 17 и ядро ​​3.13.

У меня был Mint 9 на нем ранее, и он работал очень хорошо. Все USB-порты выключены, и охлаждающая подставка тоже отключилась. Теперь он остается включенным, и я обнаружил, что приложение acpitool очень помогло в разгадке тайны.

acpitool -w    

перечисляет все устройства и их текущее состояние (либо отключено, либо включено)

У меня было 3 устройства (порты USB), которые были «включены». С помощью acpitool -W # (количество записей) устройство отключается.

Я сделал это для всех трех устройств, и теперь, когда ноутбук переходит в режим ожидания, питание отключается.

Эта конфигурация не переживет перезагрузки. Таким образом, должно произойти что-то еще (например, сценарий запуска или изменение конфигурации, из-за которого эти настройки останутся неизменными)

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Причиной этого может быть аппаратное обеспечение и никакого отношения к программному обеспечению.

Некоторые материнские платы в настоящее время имеют опцию, позволяющую всегда подключать некоторые порты USB независимо от состояния компьютера: если он подключен / подключен, к этому разъему USB подается питание.

Эту функцию можно легко идентифицировать по другому символу на USB-порту, и некоторые производители компьютеров также имеют в BIOS возможность включить / отключить эту функцию

enter image description here

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: