Что можно переместить на RAM-диск, чтобы система работала быстрее?

Какие файлы / каталоги можно переместить на диск ОЗУ, чтобы система работала быстрее?

Я планирую в ближайшее время обновить память моего ноутбука до 8 ГБ, поэтому у меня будет немного быстрой памяти для использования. Как настроить систему для оптимальной работы с этой памятью?

Следующие изменения, которые я считаю следующими: - обновление жесткого диска до SSD - начало использования виртуализации (иногда мне нужна Windows)

Редактировать:

Может быть, я могу пожертвовать временем загрузки и скопировать некоторые файлы на ОЗУ во время загрузки?

8
задан 29 January 2012 в 14:30

3 ответа

Смонтироваться /tmp /var/log и /var/tmp в RAM. Добавьте эти строки в конец fstab для монтирования /tmp (временные файлы) как tmpfs (временная файловая система):

tmpfs /tmp     tmpfs defaults,noatime,mode=1777 0 0
tmpfs /var/log tmpfs defaults,noatime,mode=1777 0 0
tmpfs /var/tmp tmpfs defaults,noatime,mode=1777 0 0

Сохраните, затем: sudo mount -a

Перезагрузка для изменений для вступления в силу. Работая df, необходимо видеть новую строку с /tmp, /var/tmp и /var/logs смонтированный на tmpfs.

Примечание: все файлы журнала будут потеряны после перезагрузки, для резервного копирования их вручную выполняет это в терминале:

rsync -av /var/log/* ~/saved_logfiles

Перемещать Кэш Firefox В RAM:

Ввести about:config в строке поиска Firefox и щелчке я буду осторожен, я обещаю!. Щелкните правой кнопкой по пустой области и создайте новую строковую названную стоимость:

 browser.cache.disk.parent_directory

Установите его значение к /tmp

Firefox перезапуска.

6
ответ дан 29 January 2012 в 14:30

В соответствии со стандартом иерархии файловых систем для Linux /var/tmp НЕ следует помещать в tmpfs :

http://refspecs.linuxfoundation.org/FHS_2.3 /fhs-2.3.html#VARTMPTEMPORARYFILESPRESERVEDBETWEE

Каталог /var/tmp доступен для программ, которым требуются временные файлы или каталоги, которые сохраняются между перезагрузками системы. Поэтому данные, хранящиеся в /var/tmp, более постоянны, чем данные в / tmp. Файлы и каталоги, расположенные в /var/tmp, нельзя удалять при загрузке системы. Хотя данные, хранящиеся в /var/tmp, обычно удаляются в зависимости от сайта, рекомендуется, чтобы удаление происходило с меньшим интервалом, чем /tmp.

0
ответ дан 29 January 2012 в 14:30

На установочном диске по умолчанию не так много места для установки виртуального диска, поскольку он будет стираться при каждой загрузке. RAM-диск можно использовать только для временных файлов.
Итак, каталоги для запуска виртуального диска, о которых я могу думать, это / var / run / и / var / tmp / (возможно / tmp). Я делаю это на Mac OSX (RamFS: https://gist.github.com/931579 ).

0
ответ дан 29 January 2012 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: