Как настроить Dash, чтобы он не запускался в полноэкранном режиме?

У меня старый экран с максимальным разрешением 1024x768. Согласно всему, что я обнаружил, Dash всегда будет открывать полноэкранный режим с высотой менее 799. Это очень затрудняет перетаскивание объектов из Dash на рабочий стол, когда рабочий стол недоступен при открытом Dash. Мне нужно, чтобы Dash использовался меньше, чем на весь экран, чтобы я мог перетаскивать вещи на рабочий стол. Этот метод (перетаскивание на рабочий стол), по-моему, является единственным жизнеспособным способом для техников, не являющихся техническими специалистами, получить данные на рабочем столе.

Кажется, я могу перетащить из Dash на панель приложений в левой части экрана. Почему я не могу перетащить что-то оттуда на рабочий стол?

3
задан 29 January 2012 в 17:55

2 ответа

Если вы перетащите объект из тире к правой границе экрана, черта в Unity 3D (но не в Unity 2D) закроется, чтобы вы могли уронить эту вещь на рабочий стол.

Запустите

gsettings set com.canonical.Unity form-factor Desktop

из командной строки, если вы не хотите, чтобы Dash открывался в полноэкранном режиме.

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:55

Установка форм-фактора не помогает & amp; если черта не закрывается при перетаскивании, потому что вы не можете достичь края, вы можете попробовать небольшой трюк.

Возьмите иконку & amp; начать перетаскивание с курсором. Затем нажмите супер кнопку, которая должна закрыть приборную панель. выставить свой рабочий стол, где вы можете затем отпустить значок.

0
ответ дан 29 January 2012 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: