Как получить кнопки полосы прокрутки в Lubuntu?

Помните те кнопки на концах вертикальных полос прокрутки для прокрутки вверх и вниз по одной строке за раз? Я хотел бы, чтобы те в моей системе Lubuntu. Это боль без них, особенно для пользователей ноутбуков без внешней мыши.

Как я понимаю, оверлейная полоса прокрутки - это нечто иное, и это не предмет моего вопроса. Так что я не думаю, что это дубликат Как отключить накладные полосы прокрутки? . Я вижу проблему в Geany и LXTerminal. Видимая полоса прокрутки, но нет кнопок со стрелками на обоих концах. Это кнопки, которые я хочу вернуть. Я следовал инструкциям в ссылке на предполагаемый дубликат, и после перезапуска они не действовали.

4
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Я получил решение. Это связано с файлом конфигурации для gtk. Я получил решение от форума Firefox, которое указало мне на форум openSUSE. Я не мог найти приложение для генерации кода, поэтому я сделал ручной ввод. В решении была одна синтаксическая ошибка, которую я исправил, просмотрев файлы конфигурации, сгенерированные средством выбора GNOMEcolor. Средство выбора цвета GNOME нуждается в опции включения для «степпера». Ниже приведено решение:

:~> cat ~/.gtkrc-2.0
style "stepper-enable"
{
GtkScrollbar::slider_width = 15
GtkScrollbar::stepper_size = 15
GtkScrollbar::has-backward-stepper = 1
GtkScrollbar::has-forward-stepper = 1
}

class "GtkScrollbar" style "stepper-enable"
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: