Действительно ли Юпитер улучшает заряд батареи?

Я установил Jupiter на Ubuntu 11.10 и установил режим предпочтения «Экономия энергии», но не заметил заметной разницы. Действительно ли он делает то, что заявляет?

4
задан 12 April 2013 в 18:36

5 ответов

Я должен сказать одну вещь, я не знаю, как это работает, и единственная известная мне функция, которую я знаю, - это «экономит батарею», но я установил ее на своем рабочем столе (чтобы ответить на другой вопрос) и забыл о она.

Он все еще работал с макс. Батареей , когда я играл в игры на wine, и я заметил, что частота кадров в игре была очень низкой (действительно очень низкой), я устранял единственную возможную причину, так как Так как он был jupiter и переместил профиль на максимальную производительность , частота кадров подскочила без каких-либо перезагрузок или чего-то еще.

Итак, да, я знаю, что это не является окончательным доказательством, но я скажу, что оно каким-то образом управляет настройками вашего CPU / GPU, чтобы обеспечить вам некоторую экономию энергии. Сколько я не могу сказать, не измеряя энергопотребление в блоке питания, но он что-то делает.

0
ответ дан 12 April 2013 в 18:36

В OMGUbuntu WebUpd8 и я думаем Phoronix, у них есть статья о том, как это помогает с управлением питанием. Также несколько пользователей на самом деле сообщили о времени работы от аккумулятора сохранения. Это, конечно, изменяется в зависимости от аппаратных средств и использования. Например, устанавливая режим на Средство сохранения Питания, играя в интенсивную игру или делая что-то процесс / энергоемкий в конечном счете съест батарею.

Некоторые ссылки об этом:
http://www.webupd8.org/2010/07/jupiter-ubuntu-ppa-hardware-and-power.html
http://www.webupd8.org/2010/06/jupiter-take-advantage-of-asus-super.html http://www.omgubuntu.co.uk/2010/02/jupiter-awesome-netbook-powerconfig-applet/
http://eeepc.net/jupiter-adds-power-management-to-linux-netbooks/

Но некоторое предложение состояло бы в том, чтобы читать, комментарии в каждом из этого связывается, проверьте сайт Юпитера здесь: http://www.jupiterapplet.org/ для обновлений и поддержки. Юпитер мог бы помочь многим ноутбукам, нетбукам и маленькому eee, но не мог бы сделать многого другим в зависимости от способа, которым они обрабатывают управление питанием. У большинства пользователей на самом деле есть хорошие обзоры.

Наконец существуют некоторые улучшения в прошлые дни источника: http://sourceforge.net/projects/jupiter/

который, по крайней мере, предполагает, что это все еще активно, и работа добирается до него.

5
ответ дан 12 April 2013 в 18:36

Юпитер ограничивает производительность, которую вы можете получить от вашего процессора / графического процессора. Помогает ли это? Ну Jupiter использует некоторую мощность для работы, но это ограничивает вашу производительность. Так что на самом деле единственный способ сэкономить еще больше энергии - это уменьшить яркость дисплея, по возможности раскрутить жесткий диск.

Но также, если вы хотите увеличить время автономной работы, не используйте такие тяжелые программы.

Вам также следует обратиться к управлению питанием .

0
ответ дан 12 April 2013 в 18:36

Вот ссылка на статью, написанную создателем Юпитера.

Миф о регрессии ядра Linux

0
ответ дан 12 April 2013 в 18:36

По моему опыту, это работает, если вы используете свой процессор, но если вы похожи на меня, и просто пытаетесь растянуть дополнительное время из заметок с низкой подсветкой, то нет, это не поможет. Альвар и Бруно правы: они ограничивают ваш процессор и графический процессор определенным ограничением множителя, что замечательно, если вы пытаетесь получить дополнительное время автономной работы от разумного использования интенсивности, но опять же, не поможет в минимальных ситуациях (редактирование текста, запись).

0
ответ дан 12 April 2013 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: