Невозможно войти (Ubuntu 11.10)

У меня странная проблема. Когда я ставлю свой пароль, используя свою учетную запись (ramiz) на экране входа в GUI, мигает экран, и он возвращает меня к экрану входа в систему. Я попытался с гостем, и он входит в систему. Я также попытался Ctrl+ATL+F1 переключиться в командный режим и попытаться войти туда с помощью sudo -s. И дайте мой логин (ramiz) и пароль, и он успешно вошел в систему в командном режиме.

Я помню, что выполнил несколько команд chmod/chown, которые вызвали у меня эту проблему. До того, как это происходило каждый раз, когда я запускаю Терминал, я получаю сообщение об ошибке «Отказано в доступе», что-то вроде «bash: XXXXX Permission denied». Я также потерял права на файл .bashrc, что, по-моему, произошло после того, как я выполнил эти команды chmod/chown.

Пожалуйста, помогите!

1
задан 26 January 2012 в 14:39

2 ответа

sudo chown -R ramiz /home/ramiz и sudo chmod -R 755 /home/ramiz должны сделать свое дело.

Если вы не можете запустить эти команды от своего пользователя, загрузитесь в режиме восстановления (удерживайте правую клавишу Shift во время POST, и когда отображается меню grub, выберите режим восстановления (вторая строка)), когда вы получаете меню, перемонтируйте все rw, и выберите netroot. Вы попадете в корневую оболочку, где сможете выполнять команды без sudo.

0
ответ дан 26 January 2012 в 14:39

Я тоже столкнулся с той же проблемой, и мой друг предложил мне решение. Он сказал мне сменить владельца дома и, к счастью, это помогло мне. Вы можете найти решение здесь

Решение проблемы с входом в Ubuntu - возврат к экрану входа в систему

Из этого поста:

На вашем на экране входа нажмите ALT + CTRL + F1. Откроется интерфейс терминала.

Войдите под своим именем пользователя и паролем.

После входа в систему просто введите следующую команду.

sudo chown -R $ USER: $ USER $ HOME

Затем выйдите из системы и нажмите CTRL + ALT + F7, чтобы войти в рабочий стол GUI.

0
ответ дан 26 January 2012 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: