вино для windows games

У меня есть вино 1.3 и playonlinux, winetricks и q4, которые ориентированы на вино, и я пробовал много вещей, но я не могу запустить san andreas и больше всего желаю.

Обе игры начинаются, но отображаются в виде цветных блоков. Стартовый экран мигает черным и белым, и winedb оценивает игры как платиновую и золотую соответственно. что я делаю?? Я пробовал другие окна мягких изделий на вине, работа отлично ...

0
задан 8 April 2012 в 01:13

2 ответа

Звучит подозрительно, будто вы работаете на графическом чипсете Intel. Драйвер с открытым исходным кодом не включает S3 Texture Compression по патентным причинам. S3TC используется практически во всех серьезных 3D-приложениях, включая игры. Отсутствие этого приводит к большим неудачам.

Я спросил об этом некоторое время назад и получил ответ, который работал для меня:

0
ответ дан 8 April 2012 в 01:13

Что касается саундтреков: это MP3? Я спрашиваю только потому, что из-за проблем с лицензией Wine не поддерживает mp3 и обходные пути не работают. Некоторые программы, такие как VLC, имеют встроенную поддержку mp3 и могут воспроизводить mp3-файлы под Wine, но игры, использующие mp3-файлы, не воспроизводят их.

Ваша удача, что игра не дает вам ошибки об этом, некоторые игры даже не будут работать на Wine, пока вы не удалите его звуковые файлы. Конвертация в OGG работает для некоторых игр, однако из-за проблем с лицензированием FFMPEG вы не сможете использовать Linux для их конвертации. Мне пришлось использовать windows на моей дуэльной загрузке, чтобы конвертировать аудио, чтобы я мог вернуться к linux и использовать музыку в Wine.

0
ответ дан 8 April 2012 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: