Есть ли простой в использовании видеокодер?

Я хотел бы знать, существует ли приложение «все в одном» для кодирования видеоизображений с изменением размера кадрирования и мультиплексирования (что-то вроде MeGui для windows) для Ubuntu.

Мне не хочется учиться слишком усердно, чтобы научиться пользоваться ffmpeg

2
задан 26 January 2012 в 04:12

2 ответа

Причина ffmpeg, mencoder и др. Все еще существует (и до сих пор так популярна) в том, что если вы их изучите, вы получите лучшие результаты. Я не собираюсь спорить об этом, но если вы обнаружите, что не получаете хороших результатов, вы можете немного узнать и посмотреть, улучшит ли это что-то.

В любом случае. Ручной тормоз - мой лучший транскойер. Это просто графический интерфейс для различных кодировщиков, и он «просто работает» 99% времени. Лучшее, что я могу найти в приложениях, таких как Transmageddon (и миллиард других транскодеров одним нажатием), - это то, что вы можете довольно хорошо настраивать вещи, ставить их в очередь и оставлять все на ночь.

0
ответ дан 26 January 2012 в 04:12

Avidemux - это самое близкое, что есть в Ubuntu, с точки зрения простого видеоредактора / мультиплексора. Для более полноценных задач нелинейного редактирования есть также kdenlive и Cinelerra .

Avidemux Screenshot

0
ответ дан 26 January 2012 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: