Должен ли я использовать .htaccess для защиты Wordpress, или я могу использовать файл конфигурации виртуального хоста? [закрыто]

Я использую apache2 на ubuntu 11. Я хочу защитить свой сайт wordpress с помощью правил .htaccess, но я понимаю, что предпочтительнее поместить правила в файл конфигурации apache (httpd.conf).

Если я правильно понимаю, файл конфигурации виртуального сайта (в /etc/apache2/sites-available) - это файл конфигурации для моего wordpress, а не основной конфигурации apache.

Я хочу установить правила Mod_rewrite на моем сайте, но когда я помещаю их в конфигурационный файл виртуального хоста, apache не запускается (файл для чтения правил).

Итак, должен ли я использовать .htaccess, или я могу использовать файл конфигурации виртуального хоста.

(вот чего я хочу добиться: http://journalxtra.com/websiteadvice/wordpress-security-hardening-htaccess-rules-4025/)

2
задан 28 January 2012 в 22:24

2 ответа

Честно говоря, хотя технически «предпочтительнее» поместить правило в ваш конфигурационный файл apache, с чем-то вроде сайта WordPress, вам лучше использовать файл .htaccess, не в последнюю очередь потому, что почти все остальные, кто размещает хостинг WordPress делает это на коммерческом веб-хосте, где у них нет доступа к их файлам конфигурации Apache, поэтому все рекомендации предполагают, что вы редактируете файл .htaccess.

0
ответ дан 28 January 2012 в 22:24

Вы никогда не должны помещать какую-либо специфическую для сайта конфигурацию в httpd.conf - используйте вместо этого файл конфигурации сайта в /etc/apache2/sites-available.

Если Apache жалуется, вы сделали что-то не так. Большинство утверждений, которые вы можете поместить в файл .htaccess, нужно помещать в раздел, когда вы помещаете их в файл конфигурации сайта - это распространенная ошибка - забывать об этом.

Если вы сами не можете это выяснить, пожалуйста, опубликуйте файл конфигурации сайта, который вызывает проблему, и сообщения об ошибках, которые вы получаете при попытке запустить Apache.

0
ответ дан 28 January 2012 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: