Ubuntu не загружается после плохого выключения

Я недавно перешел с Windows7 на Ubuntu 11.10 из-за проблем с моей Windows.

Ubuntu отлично работал в течение нескольких дней без проблем. Сегодня утром у меня закончилась батарея, и ноутбук выключился. Я перезагрузил его, и теперь он просто отображает сообщение об ошибке (черный экран с командами кодирования), он даже не переходит на фиолетовый экран.

Любая помощь по этому вопросу будет высоко ценится.

Ps: установка Ubuntu снова будет иметь значение?

0
задан 26 June 2012 в 01:20

2 ответа

Переустановка Ubuntu, скорее всего, решит эту проблему. Но в этом случае вы можете сделать несколько шагов. Я рекомендую, если вы хотите решить проблему, первым делом нужно запустить fsck с LiveCD.

  1. Вставьте LiveCD Ubuntu и, когда вы доберетесь до рабочего стола, откройте терминал.
  2. В терминале введите sudo fdisk -l, чтобы увидеть все разделы / жесткие диски, которые у вас есть. Одним из них является ваша система Ubuntu. Он должен выглядеть примерно так: / dev / sda1 / / dev / sdb1 ....
  3. Предполагая, что вы нашли тот, который вы используете (скажем, / dev / sda1), сделайте следующее: sudo fsck /dev/sda1. Он должен начать искать проблемы в разделе, как сироты и тому подобное. В большинстве случаев это решает эту проблему. Я видел, что это иногда случается не только на ноутбуках, но и на компьютерах. После этого больше ничего не нужно.

Теперь, если вы не беспокоитесь о содержимом или уже сделали резервную копию, просто переустановите Ubuntu, LiveCD должен дать вам ответ на «Переустановить Ubuntu» при запуске программы установки с LiveCD.

0
ответ дан 26 June 2012 в 01:20

Сначала попробуйте:

Ctrl+c

, а затем:

Alt+Ctrl+F1

Теперь можно войти (хотя бы в текстовом режиме)?

0
ответ дан 26 June 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: