Я добавляю PPA, но программное обеспечение не отображается ни в обновлениях Ubuntu 11.10, ни в Центре программного обеспечения [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Каждый раз, когда я добавляю PPA, я не вижу пакет, который пытаюсь установить. Полагаю, я что-то делаю не так! Итак, вот моя последняя попытка:

В Терминале я набрал:

sudo add-apt-repository ppa:jeromerobert/misc

, и, похоже, он работал правильно

Затем я набрал:

sudo apt-get update

Но когда я захожу в Synaptic или Software Center, приложение, которое я хочу установить, это не там. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

7
задан 25 January 2012 в 19:30

3 ответа

По моему опыту, есть 3 причины, по которым он не будет сразу отображаться в репозиториях Synaptic или Software Center:

  1. Вы добавили PPA, выполнили обновление репо и сразу же отправились в Synaptic или Software Center, чтобы увидеть его. По какой-то причине менеджерам пакетов требуется немного больше времени, чтобы подумать о новых изменениях. Например, в Synaptic я вижу опцию «Обновление кэша» в окне поиска, когда я добавляю PPA и иду прямо к нему. Я должен ждать обновления, чтобы увидеть пакет. Если я пойду искать его, он не появится. То же самое относится и к Центру программного обеспечения, выполнение apt-get update не заставляет менеджера пакетов показывать в этот момент новый пакет, который вам нужен.

  2. PPA показывает пакет, но вы все еще не видите его в менеджере пакетов. Это происходит, когда пакет был только что добавлен в PPA. Например, в моем случае, когда я обновил Wine PPA, 1.4 был там целый день, но я не мог обновиться до следующего утра. Насколько я знаю, панели запуска требуется некоторое время, чтобы подготовить пакет к загрузке после его саммита.

  3. Проблемы с кэшем. Это можно быстро решить, просто перезагрузив компьютер. Это происходит, когда вы похожи на меня, и вам не нужно перезагружать компьютер, потому что ... ну, потому что это Ubuntu, я могу работать несколько дней ^^. Но в целом хорошо перезагрузиться после выполнения обновления после обновления материала.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 25 January 2012 в 19:30

Когда вы добавляете PPA, вам нужно не только ввести репозиторий с последующим обновлением, вы должны добавить пакет, имя которого вам подходит.

ПРИМЕР PPA;

sudo add-apt-repository ppa:simonschneegans/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-pie

Как видите, последняя строка - это имя пакета, который я хочу "gnome-pie" Если вы можете найти название пакета, вы можете установить его.

0
ответ дан 25 January 2012 в 19:30

У меня была похожая проблема, и по какой-то причине соответствующий исходный файл PPA под:

/etc/apt/sources.list.d/ 

имел подходящие строки с комментариями #.

Я убрал метки #, и он начал работать после обновления:

sudo apt-get update

Это где-то ошибка, потому что я строго следовал инструкциям.

0
ответ дан 25 January 2012 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: