Больше не могу открыть защищенный паролем Libreoffice .ods

Ну, это весело.

У меня есть пара файлов .ods, защищенных паролем. После установки последних обновлений Ubuntu, включая Libreoffice 3.4.5, я больше не могу открывать эти файлы.

Я использую 11.10 x64 Oneiric. К счастью, моя старая Ubuntu с 10.04LTS и Openoffice 3.2 может открывать эти файлы.

Я попробовал обходной путь. Я удалил пароль из файлов .ods с помощью Openoffice, переместил файлы в Oneiric и попытался сохранить их с паролем. Ошибка, которую я получаю, интересна: General Input/output error.

Есть ли у кого-то такая же проблема после последнего обновления Libreoffice / Ubuntu? До того как я смог открыть эти файлы.

1
задан 24 January 2012 в 17:23

3 ответа

Со мной тоже случилось после обновления до 3.4.5.

Я также запускаю 3.4.5 на работе над установкой Win XP, и этой проблемы не существует, поэтому это либо проблема, связанная с Linux, либо проблема с упаковкой Ubuntu.

У меня есть только 1 защищенный паролем файл (по иронии судьбы он содержит все мои пароли, которые я сейчас перехожу на keepassx), но, тем не менее, это раздражало. Я обошел его, установив набор каллигра, который откроет их. Бесполезно делиться с пользователями MS, так как он не будет сохранять в текстовом формате, но, по крайней мере, вы сможете открывать файлы и повторно сохранять их с паролями, если придерживаться odf.

0
ответ дан 24 January 2012 в 17:23
0
ответ дан 24 January 2012 в 17:23

Кажется, ошибка не будет устранена. В любом случае, есть обходной путь, как описано в панели запуска: очистите и переустановите libreoffice. Я сделал это и работал на меня. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 24 January 2012 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: