Можно ли поставить в очередь передачи файлов в Nautilus, как в Krusader?

Я слышал, что в Krusader есть отличная функция «Commander», которая позволяет вам начать передачу файлов и ставить в очередь дополнительные файлы для передачи. Они передаются один за другим по порядку, а не случайным образом все сразу.

Возможно ли сделать это в Наутилусе (или с существующим расширением Наутилуса), или Наутилус не предназначен для такого рода вещей?

5
задан 24 January 2012 в 14:35

2 ответа

Возможно ли это в настоящее время? Это было бы здорово? Да.

Я не думаю, что это случай, когда нас не преследуют, это просто то, что не было сделано. Если память работает правильно, KDE потребовалось некоторое время, чтобы сделать это.

И все это довольно низкоуровневые вещи. Это не простой bash-скрипт, который запускает cp и mv s в фоновом режиме, поэтому я не думаю, что его будет так легко взломать, как вы могли бы.

Возможно, вы захотите найти разработчика GIO (при условии, что GIO по-прежнему обрабатывает эти вещи) и встряхивать их, пока не поймете, почему этого еще нет. К сожалению, разработчики GIO - скрытая и параноидальная группа. Они знают, что вы их ищите, поэтому вам, возможно, придется подать ошибку об этом на трекере ошибок Gnome , чтобы выманить одного.

Но если серьезно, помните, что разработчики не работают для вас (если, странно, они не работают для вас - что было бы странным совпадением). Если вы найдете его, постарайтесь не пугать их, подбегая к ним, крича и размахивая руками. Просто тихо спросите, запланирована ли эта функция, и можете ли вы чем-нибудь помочь.

0
ответ дан 24 January 2012 в 14:35

Это невозможно в Наутилусе, но, возможно, в этом нет необходимости. (Хотя см. ответ Оли на запрос такой функции .)

Эквивалентом Nautilus в KDE является Dolphin, также файловый менеджер с навигационными и пространственными [ 112] особенности. Ни один из них не стремится стать ортодоксальным («двухпанельным») файловым менеджером , которым является Krusader, поэтому сравнение функций Nautilus и Krusader не (обязательно) имеет смысл.

Вместо этого вы можете просто использовать Krusader или основанный на Gnome ортодоксальный файловый менеджер, а именно Gnome Commander .

0
ответ дан 24 January 2012 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: