Как получить LibreOffice с Presenter Console для отображения заметок и следующего слайда?

Я использую LibreOffice 3.4.3 с Sun Presenter Console 1.0.3 в Ubuntu 11.10 на ноутбуке Dell Inspiron 1545.

Я хотел бы иметь возможность просматривать заметки для текущего слайда на моем ноутбуке, пока слайд отображается в полноэкранном режиме через подключенный проектор. Вместо этого все, что я могу получить на ноутбуке во время презентации, - это обычный вид, где мне нужно вручную переходить от одного слайда к другому.

Есть ли способ настроить мои настройки так, чтобы два дисплея синхронизировались на одном слайде, но один показывает заметки, а другой нет?

11
задан 24 August 2012 в 00:15

3 ответа

К сожалению, Presenter Console полностью сломана и работает уже пару лет. Мне кажется, что это заброшенное ПО, и заставить Sun исправить что-либо было почти невозможно (я не знаю об Oracle). Он не работает на любом компьютере, который я пробовал, в разных версиях Ubuntu и LibreOffice / OpenOffice. Жаль, что это больше не работает, так как я нашел это действительно полезным.

Вот обходной путь, который я нашел: Установите pdf-presenter-console. Он берет файл PDF и представляет его. Вы можете легко экспортировать презентации Impress в PDF, хотя есть несколько функций, которые вы не можете использовать в таком случае.

Преимущества pdf-presenter-console:

  • Используются файлы PDF.
  • Работает как рекламируется.
  • Включает таймер.

Недостатки:

  • Можно использовать только файлы PDF.
  • Нет поддержки заметок.
  • Нет поддержки анимации
  • Таймер не может быть отключен, хотя если вы пройдете -d 0, он не будет работать.
  • Может быть запущен только из командной строки, если вы не создадите свой собственный файл .desktop.
0
ответ дан 24 August 2012 в 00:15

Я использовал Presenter Console прошлой ночью, и он работал просто отлично. Я использую Ubuntu 12.04LTS и Libre Office 3.6.0.2. Я загрузил Presenter по ссылке на сайте LO (основание документа) и использовал LO Extension Manager для загрузки Presenter в мой Libre Office.

Мой LAPTOP был подключен через порт VGA, который был подключен к входу DVI проектора.

На экране моего ноутбука было два изображения: чем больше проецируемое изображение, тем меньше было следующее изображение в последовательности слайд-шоу Impress, у меня также есть часы для текущего времени и часы для времени презентации. Хотелось бы мне сделать снимок экрана, поскольку Presenter Console не работает, если ваш компьютер не распознает вывод второго экрана. Было бы неплохо увидеть некоторые скриншоты того, как это работает.

0
ответ дан 24 August 2012 в 00:15

Эспертус, у меня была именно твоя проблема. на том же программном обеспечении, которое у вас есть. Вот как я решил это:

  1. избавиться от всего, что не было предоставлено Ubuntu (включая консоль Sun Presenter)

  2. установить консоль Ubuntu с sudo apt-get install libreoffice-presenter-console

  3. перезагрузка

Обратите внимание, что пункт 3. необходим. Я не знаю почему, но если вы не перезагрузите компьютер, он никогда не сработает (просто перезапуск LO не сработает).

0
ответ дан 24 August 2012 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: