Направление для социально сознательного компьютерного неграмотного

Я хочу говорить на Ubuntu, но пропустил настоящую компьютерную революцию, пожалуйста, направьте меня туда, где я могу начать путешествие в мир Ubuntu, Linux, Mozzilla ....... Активизм, даже если это из моего совершенно нового бывшего в употреблении компьютерного кресла, очень эргономичного или, по крайней мере, удобного. Пожалуйста, предложите мой первый шаг. Апплодисменты за неправильное использование этой коробки, но стремящиеся воссоединиться с жизнью.

0
задан 19 January 2012 в 03:16

1 ответ

Добро пожаловать в Ubuntu и Linux. Начните с запуска live / desktop CD и, если он хорошо работает с вашим оборудованием, и вам нравится интерфейс, продолжайте установку.

KDE (kubuntu) и xfce (xubuntu) и LXDE (Lubuntu) предлагают немного другой пользовательский интерфейс, LXDE хорошо работает на более старом, менее мощном оборудовании (но Unity 2d неплохо).

Оттуда я бы предложил вам ознакомиться с сообществом Ubuntu. Многие люди приходят в Ubuntu для ОС и остаются для сообщества.

Если вы не знакомы с ним, у irc есть процветающее сообщество Ubuntu

https://help.ubuntu.com/community/InternetRelayChat

на #ubuntu или на # ubuntu-новичков (или на любые другие каналы ubuntu, такие как # ubuntu-offtopic или ## club-ubuntu).

Когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете использовать некоторые каналы чата и здесь.

Кроме того, есть форумы Ubuntu и Launchpad. Форумы обеспечивают поддержку, но есть неконтролируемая область, The Café, для социального взаимодействия.

Панель запуска используется в основном (IMO) для разработчиков, отчетов об ошибках и ppa.

Множество дополнительных ресурсов (извините, если я кого-то забыл, попытался упомянуть основные), см .:

http://www.ubuntu.com/community

Редактировать: я полностью забыл о LoCo. Команды LoCo являются командами местного сообщества и часто работают с локальным LUG (пользовательскими группами Linux) и, если у вас есть LoCo (или LUG), являются отличной отправной точкой.

https://wiki.ubuntu.com/LoCoTeams

0
ответ дан 19 January 2012 в 03:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: