Как я могу заставить php-скрипты работать локально в браузере?

Я хотел бы использовать php include, чтобы упростить процесс создания нескольких веб-страниц. Однако проблема в том, что я не могу проверить их локально. Они отлично работают на сервере, но мой компьютер, кажется, не понимает их. Я попытался установить php и apache, но это не сработало. Что мне нужно сделать, чтобы локально настроить сервер тестирования php?

2
задан 18 January 2012 в 00:07

2 ответа

Установите taskel & amp; стек LAMP

sudo apt-get install tasksel

sudo tasksel install lamp-server

Теперь у вас должен быть сервер Apache с php и mysql.

0
ответ дан 18 January 2012 в 00:07

Установите пакет libapache2-mod-php5 (который также установит пакет для веб-сервера: apache2). Файлы могут быть помещены в /var/www.

Если затем вы откроете http: //localhost/index.html в вашем браузере, отобразится /var/www/index.html.

Настройки по умолчанию довольно безопасны, ошибки PHP записываются в /var/log/apache2/error_log и не отображаются в браузере. Чтобы изменить это на машине разработки, отредактируйте /etc/php5/apache2/php.ini и измените display_errors = Off на display_errors = On.

Некоторые модули не установлены по умолчанию. Если вы выполняете обработку изображений, вам, вероятно, понадобится библиотека GD для PHP, пакет php5-gd. Чтобы получить список всех доступных модулей, откройте терминал, введите sudo apt-get install php5- и дважды нажмите Tab , чтобы получить список.

См. Также: Как избежать использования sudo при работе в / var / www?

0
ответ дан 18 January 2012 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: