Двойная загрузка Windows 7 с Ubuntu на втором жестком диске

Система имеет два жестких диска: 160 ГБ SSD, который является загрузочным диском, и 500 ГБ RAID1 HDD.

У меня установлена ​​ОС Windows 7 Ultimate 64-bit в качестве основной ОС на SSD. Я не хочу трогать или изменять этот диск.

На диске RAID1 объемом 500 ГБ был один раздел: 1 основной раздел NTFS для хранения содержимого, к которому я хочу получить доступ из Windows, и затем около 200 ГБ нераспределенного пространства.

Я запустил установщик 11.10, выбрал опцию «просто установить материал» (первый, я забыл, как он называется), и он установил его в нераспределенном пространстве, создав два основных раздела: один раздел ~ 200 ГБ ext4 для Сама Ubuntu и еще один основной раздел на 12 ГБ для файла подкачки (такого же размера, как у меня).

Проблема в том, что Grub не устанавливался в MBR на загрузочном диске (SSD), поэтому у меня нет способа запустить Ubuntu, который не включает в себя изменения в BIOS. Я немного опасаюсь ручной установки Grub в MBR загрузочного диска, поэтому любые рекомендации относительно того, нужно ли мне это делать, были бы полезны.

К вашему сведению, я попытался переустановить, указав все вручную, включая установку раздела ext4 ~ 200 ГБ в качестве точки / mount и указание установщику установить загрузчик на / dev / sda1 (думаю, возможно, это был / dev / sda, я точно забыл), и это тоже не сработало.

2
задан 18 January 2012 в 00:04

2 ответа

Я рекомендую вам установить GRUB в основную загрузочную запись второго жесткого диска, на котором вы устанавливаете Ubuntu, и сконфигурировать ваш BIOS для первой загрузки этого жесткого диска, GRUB обнаружит вашу установку Windows на SSD и включит ее, что позволит вам выбрать любая операционная система при запуске.

При установке Ubuntu убедитесь, что вы выбрали /dev/sdb в качестве места назначения для GRUB.

0
ответ дан 18 January 2012 в 00:04

Итак, я нашел эту программу, EasyBCD , которая решит проблему для вас. Это бесплатно для некоммерческого использования, просто смотрите ссылку внизу страницы. Для большинства установок ОС есть действительно легкий переход. Вот Ubuntu один.

Это действительно хорошее решение. Я использовал это, и это работало отлично. Надеюсь, это поможет вам, если у вас возникнут те же проблемы

0
ответ дан 18 January 2012 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: