единство медленно с двумя мониторами

С помощью одного экрана Unity быстро открывает приложения, переключается между открытыми приложениями и т. Д.

Когда я использую двойной монитор, я вижу значительное снижение производительности в вышеупомянутых областях. Общая производительность системы сводится к ползанию. Я открывал одни и те же приложения при использовании как с одним, так и с двумя мониторами. Это известная ошибка? Я на 11.10.

8
задан 7 April 2012 в 22:47

3 ответа

Если ваш ноутбук оснащен графическим чипом Intel N10, это может быть следующей ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/830949 .

Если это так, то простым способом тестирования является снижение разрешения внешнего дисплея до тех пор, пока сумма горизонтальных разрешений не составит менее 2048.

Если проблема окажется такой, вы есть несколько вариантов. Одним из них является расположение экранов по вертикали, а не по горизонтали (идея заключается в том, что все должно умещаться в матрице 2048x2048, поэтому ваши мониторы не должны превышать 2048 в любом направлении, с вами все будет хорошо. 114] Второй вариант - использовать Unity2d, который не вызывает эту ошибку.

0
ответ дан 7 April 2012 в 22:47

У меня была эта проблема с ATI Radeon X2100. Низкая производительность была с Unity в целом, а не только с 3D. Однако GNOME не работал намного быстрее в любом случае. После нескольких других ошибок я изменил на 10.04 LTS, и проблем нет.

0
ответ дан 7 April 2012 в 22:47

Попробуйте следующее:

  1. Настройки сервера Nvidia X
  2. Профили PRIME
  3. Intel (режим энергосбережения)
  4. Выйдите и вернитесь назад в.

Устранена проблема с несколькими мониторами, когда второй дисплей работал медленно. Это сработало, потому что драйвер Nvidia предполагал, что у меня был один монитор. Поэтому частота обновления была не синхронизирована с аппаратным обеспечением, и это привело к заметному отставанию.

Имейте в виду, что это будет работать только в том случае, если в настройках сервера Nvidia X сообщается только об одном мониторе, если он правильно обнаруживает оба, то это может быть что-то еще.

0
ответ дан 7 April 2012 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: