Как обновить LibreOffice до последней версии? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне установить последнюю стабильную версию LibreOffice?

Я новичок в Ubuntu. У меня Ubuntu 11.10 с установленным LibreOffice 3.4.4. Но я слышал, что это более новая версия LibreOffice 3.4.5.

Как я могу обновиться до этой версии?

5
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

LibreOffice 3.4.5 планируется обновить 11.10, см. bug 915223 . Однако это может занять некоторое время: https://wiki.ubuntu.com/StableReleaseUpdates .

Предварительный выпуск, содержащий LibreOffice 3.4.5, был загружен на https://launchpad.net/~libreoffice/+archive/ppa .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Установив Ubuntu, вы поймете, что вы получаете не только ОС, но и предустановленное программное обеспечение, такое как LibreOffice. Большинство других программ с открытым исходным кодом также доступно через Центр программного обеспечения, если оно еще не установлено.

Это дает вам следующие преимущества:

  • у вас есть бесплатный доступ к программному обеспечению , проверенному для запуска.
  • Обновления безопасности будут предоставляться мгновенно не только для ОС, но и для вашего программного обеспечения.
  • При обновлении до новой версии Ubuntu все ваше программное обеспечение также будет обновлено.

Новые версии программного обеспечения нуждаются в тестировании на совместимость с Ubuntu. Поэтому новые версии программ не появятся до следующего выпуска Ubuntu. Это будет каждые 6 месяцев. Поэтому вы обычно просто ждете до следующей версии, чтобы увидеть, что все ваше программное обеспечение будет также обновлено без необходимости что-либо делать дальше.

Лишь в очень редких случаях требуется временное обновление программного обеспечения (например, ваша программа получает новые функции, которых вы не можете ждать, или имеет ошибку, не связанную с безопасностью).

Если вы новичок в Ubuntu, я рекомендую не обновлять программное обеспечение из других источников, кроме официальных репозиториев в Центре программного обеспечения, пока вы не ознакомитесь с тем, как мы это делаем здесь. Даже позже всегда целесообразно подождать с обновлениями, пока не станет ясно, что они не содержат ошибок и будут работать хорошо. Если вы последуете этому совету, вы будете вознаграждены довольно стабильной системой (которая, тем не менее, может не всегда включать в себя все новые функции)

.

LibreOffice 3.5.x будет включен в следующую версию Ubuntu 12.04, которая выйдет вам в апреле 2012 года.

Приглашаем вас установить непроверенное или бета-версию программного обеспечения, чтобы помочь находить ошибки и тем самым способствовать улучшению Ubuntu. Это очень легко сделать, но это всегда будет происходить ценой стабильности.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

в моем случае LO 3.3.4, которого нет в репозиториях Ubuntu и который можно скачать с сайта LO здесь , работает намного лучше, чем стандартный 3.4.4, который поставляется с Ubuntu 11.10. LO 3.4.4 и 3.4.5 и 3.5beta разбились больше, чем я мог обнажить. На мой взгляд, более новые версии не всегда означают большую стабильность и совместимость.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

введите sudo apt-get update, который установит все доступные совместимые обновления до сих пор ... Рекомендуется использовать совместимые программы ... а не несовместимые версии ... см. Раздел linux на следующем веб-сайте http : //www.libreoffice.org/get-help/system-requirements/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: