Как установить сверхсканирование Nvidia на персистентный после перезагрузки?

Статистика того, что я выполняю:
ТВ: HP MediaSmart TV 47 дюймов / ОС: Ubuntu 10.10, 64-разрядная / Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 220 / Видеодрайвер: Nvidia 260.19.06

Когда я сначала устанавливаю Ubuntu на этом компьютере, после того, как перезагрузка, разрешение дисплея не сохранило. Я в конечном счете зафиксировал это путем ручного изменения дисплея на корректное разрешение в xorg.conf файле. Но я все еще не могу установить настройку сверхсканирования, сохраняются после перезагрузки. Я попытался добавить nvidia-settings -l к моему автоматическому запуску, но это ничего не делает. Я также запустил приложение Настроек Nvidia с sudo и сохранил изменения, но это не устранило проблему также. Я также заметил, что существует a .nvidia-settings-rc файл в моем корневом каталоге, который хранит настройки и существует поле HTPC64:0.0/OverscanCompensation[DFP-1]=115 который корректен, но этот файл и/или настройки, связанные с ним, кажется, не сохраняют, потому что я все еще должен вручную скорректировать сверхсканирование в Настройках Nvidia после перезагрузки. Что еще я могу сделать для разрешения этого?

1
задан 11 June 2012 в 11:13

2 ответа

Надеюсь, еще не поздно. Я столкнулся с вашим вопросом, поскольку у меня была та же проблема. Откройте программу nvidia-settings. Установите overscan и другие вкусности по своему вкусу, затем в опции «nvidia-settings configuration» в левом поле со списком, нажмите «Save Current Configuration», оставьте значение по умолчанию как ~/.nvidia-settings-rc.

Затем откройте файл ~/.xinitrc и добавьте nvidia-settings -l к любой строке перед строкой exec ... или структуре if / case, содержащей ее, которая указывает на ваш менеджер дисплеев по выбору.

Если вы не уверены, что-то около вершины должно быть достаточно.

0
ответ дан 11 June 2012 в 11:13

В последней версии драйвера мне пришлось использовать графический интерфейс для настройки оверскана в расширенном режиме.

nvidia settings

. Затем пришлось сохранить the conf to /etc/X11/xorg.conf

Затем мне пришлось скопировать значение мета-режима и написать скрипт, который делает это:

nvidia_tv_overscan_fix.sh [ 119]

# You can do this with a GUI now, from nvidia
nvidia-settings --assign CurrentMetaMode="DVI-D-0: nvidia-auto-select +0+720, HDMI-0: 1280x720 +0+0 {viewportin=1280x720, viewportout=1205x680+35+20}"

И запустить это при запуске

0
ответ дан 11 June 2012 в 11:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: