Звуковые сигналы уведомлений не работают

После установки Ubuntu 11.10 на новый ПК у меня работает звук, и у меня работает звук входа в систему, но я не получаю никаких других звуков предупреждений / уведомлений. например Если всплывающее окно с вопросом - нет звука.

Я пробовал некоторые другие предложения, такие как копирование всех звуковых файлов в папку / usr / share / sounds, но это не помогло.

Любые идеи будут очень приняты.

6
задан 17 January 2012 в 11:09

3 ответа

Эта проблема была решена в Ubuntu 12.04 путем включения системных звуков с помощью Ubuntu Tweak - Ubuntu Tweak

Это работало для меня в Ubuntu 12.04.

0
ответ дан 17 January 2012 в 11:09

Надеюсь, мой ответ не слишком прост, но проверяли ли вы регулятор громкости для предупреждений?

Это до меня дошло ... в настройках системы, в разделе "Звук" в дополнение к «Выходной громкости» вверху, на вкладке «Звуковые эффекты» есть ползунок «Громкость предупреждений».

Я был дважды, когда это было установлено на минимум, и многие звуки, похоже, не сработали.

0
ответ дан 17 January 2012 в 11:09

Я нашел ответ на эту проблему, по крайней мере, для моей системы. Это не проблема звука, это проблема Compiz.

Я вошел в настройки системы => универсальный доступ => вкладка слуха и включил визуальные оповещения. Ничего не произошло, когда я нажал кнопку тестирования. Итак, я подумал, что событие не было запущено. Я также попытался набрать echo -e "\a" в терминале gnome, и звук не издавался.

Затем я запустил metacity --replace, и звуки начали работать во всех местах, как и ожидалось. Возвращение в Compiz (compiz --replace) заставило их остановиться.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я думаю, я был в режиме совместимости с GNOME, когда я делал этот тест, и не понимал, что это сложнее в Unity, потому что диспетчер окон не работает и Alt-F2 не работает. Тем не менее, я попробовал это в Unity и смог запустить Терминал, используя Alt-Ctrl-T, затем запустил «Compiz --replace & amp;» от этого, чтобы вернуться в Unity.

Извините всех, кто мог пострадать из-за моего поста.

0
ответ дан 17 January 2012 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: