Xubuntu или Lubuntu на Mac mini?

Мой Mac mini не имеет достаточного оборудования для Ubuntu 11.04 (в частности, Unity, я думаю), и поэтому мне приходится использовать классическую среду, что хорошо, но, похоже, работает медленнее 11.04 (сейчас я обновляюсь) до 11.10).

Однако, я слышал на PowerPCFAQ , что если он работает медленно, я должен использовать Xubuntu или Lubuntu.

Итак, мой вопрос:

  • Как лучше всего перейти с Ubuntu 11.10 на Xubuntu или Lubuntu и какой из них лучше для модели Mac Mini PPC конца 2005 года? 111]
2
задан 19 January 2012 в 14:48

2 ответа

Я горячо рекомендовал xubuntu или lubuntu, учитывая, что вы на v11.10 вместе с возрастом вашего ПК.

Глядя на packages.ubuntu.com, не описываются пакеты PowerPC для метапакетов xubuntu-desktop или lubuntu-desktop. Впоследствии они были выпущены - подробности о пакетах 11.10 PowerPC можно найти на LaunchPad.net - например, пакет xubuntu-desktop .

Поскольку эти метапакеты теперь помещены в стандартные репозитории, вы можете установить xubuntu & amp; Настольные компьютеры lubuntu через

sudo apt-get install xubuntu-desktop

или

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Заглядывая вперед, кажется, что для PowerPC ISO будет доступно Lubuntu . На момент написания статьи не было эквивалента ежедневной сборки xubuntu PowerPC, хотя это может измениться. Пожалуйста, обратитесь к FAQ по PowerPC для более подробной информации.

Если вы хотите провести ежедневную сборку теста, не забудьте сначала изобразить свои разделы согласно ответу dd согласно связанному вопросу. Помните, это программное обеспечение альфа-качества.


Связанные вопросы:

  1. Как создать образ диска и восстановить его позже?
0
ответ дан 19 January 2012 в 14:48

Пакеты PowerPC не отображаются на packages.ubuntu.com, поскольку PowerPC не является официальной архитектурой. Вы должны искать их на launchpad.net вместо того, чтобы найти их.

Существуют метапакеты PowerPC для xubuntu-desktop и lubuntu-desktop. Инструкции по установке этих производных уже есть в [FAQ] . Я знаю это, потому что я написал вещь !!!!

В FAQ даются подробные инструкции по установке lubuntu / xubuntu с минимальных компакт-дисков, а также ссылка на psychocats.net/ubuntu/xfce , чтобы вы могли «преобразовать» Ubuntu в Xubuntu и т. д.

PowerPC имеет точно такие же пакеты в репозиториях, что и другие архитектуры, за исключением chromium / chrome и некоторых других.

Прочтите страницу Известные проблемы PowerPC перед обновлением до 11.10, поскольку это известная проблема, которую следует оставить в приглашении BusyBox в 11.10.

0
ответ дан 19 January 2012 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: