Использование GNOME-Settings-Daemon в XFCE

Я не видел этого больше нигде, и это единственная серьезная проблема с переходом на XFCE, которая у меня возникла.

Система: HP Pavillion DM1-3200US


Я заинтересован в переходе на XFCE, но моя главная проблема заключается в том, что клавиши мультимедиа не работают должным образом. Я попробовал решение, представленное в вики XFCE (сопоставление клавиш), но для меня это неправильное решение - ноутбук, на котором я работаю, не загорается, когда звук отключен этим решением.

Я видел, что gnome-settings-daemon на самом деле правильно определяет клавиши мультимедиа на моем нетбуке, но когда я экспериментировал с этим в живой среде, он работал только для одного сеанса и не работал.

Тогда возникает мой вопрос:

  1. Является ли хорошей идеей использовать gnome-settings-daemon в моей сборке XFCE? Если да, что мне нужно установить / включить / построить / божественный / хак, чтобы гарантировать, что он работал последовательно в течение обычного использования дней?

  2. Если gnome-settings-daemon не является надежным Долгосрочное решение, что мне нужно будет сделать, чтобы не только заставить медиа-клавиши работать должным образом, но и чтобы индикатор "Mute" моего нетбука работал должным образом?

3
задан 16 January 2012 в 19:56

1 ответ

Хорошо, я попробовал это в среде Live CD, и я уверен, что при полной установке все будет правильно.


Я установил gnome-settings-daemon и добавил его в список запускаемых программ. После отключения XFCE Volume Daemon (или xfce4-volumed) из списка запуска и обновления xfce4-power-manager я могу сообщить, что мои медиа-ключи работают, как и ожидалось, в моей сессии Xubuntu.

Теперь я должен выяснить, как заставить их работать на странице входа в систему. Но я не буду презирать небольшое начало здесь.

0
ответ дан 16 January 2012 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: