Рабочий стол Gnome блокируется, нет щелчков клавиатуры или мыши

Только что обновил драйвер Nvidia, и теперь при перезагрузке логин работает, но затем Gnome просто блокируется (зависает).

Мышь может перемещаться по экрану, но щелчки не работают, равно как и клавиатурные команды, такие как CTRL + ALT + T для терминала. Как получить доступ, если я даже не могу добраться до терминала, чтобы попытаться переустановить драйвер Nvidia вручную или удалить его.

2
задан 17 January 2012 в 01:09

2 ответа

Когда вы попадете на экран входа в систему, нажмите клавиши Ctrl + Alt + F1 , чтобы переключиться на TTY1, там вы сможете войдите и удалите драйверы Nvidia.

Я также должен сказать, что эта проблема возникает из-за того, что у вас есть несколько мониторов, и вы все еще можете использовать gnome-shell, удалив файл /etc/X11/xorg.conf (sudo rm /etc/X11/xorg.conf), запустив nvidia-xconfig (sudo nvidia-xconfig) и перезагрузившись. загрузит вашу систему, и gnome-shell будет работать с включенным 1 экраном.

Начните с следующих шагов, чтобы загрузиться только с 1 монитора, и один раз в gnome-shell вы можете подумать, что делать дальше (попробуйте новую настройку xorg.conf или удалите драйверы, которые вы установили).

Выполните следующие действия:

  • Переключитесь на TTY1

    Ctrl + Alt + < kbd> F1
  • Сделайте резервную копию вашего xorg.conf файла с другим именем

    sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup
  • Пусть Nvidia создаст новый xorg.conf файл

    sudo nvidia-xconfig
  • Перезагрузка

    sudo reboot
[ 1126] Вы должны загрузиться и теперь иметь возможность запускать gnome-shell.

0
ответ дан 17 January 2012 в 01:09

Лучший способ получить доступ к вашей системе - это загрузиться в режиме восстановления. Вы загрузитесь только из интерфейса командной строки, но этого должно быть достаточно для удаления драйвера nvidia.

0
ответ дан 17 January 2012 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: