Нужно ли беспокоиться о безопасности браузера?

Я долгое время был пользователем Windows до дня благодарения, когда перешел на Ubuntu. на окнах я использовал Firefox, потому что я мог доверять безопасности, которую он дал. Так как вредоносные программы и вирусы практически отсутствуют в Ubuntu (и да, я ознакомился со всеми различными точками зрения по обе стороны наличия программного обеспечения для безопасности Ubuntu или нет), Google Chrome так же безопасен для Linux, или я должен придерживаться Firefox ?

5
задан 16 January 2012 в 05:58

3 ответа

на основе моего опыта как средний пользователь я сказал бы, что Вы не должны волноваться так о вредоносном программном обеспечении на Linux, чем на окнах. Это могло бы очень отличаться при выполнении серверов с важным содержанием на нем. Так как необходимо утвердить что-либо, что могло быть вредно для базовой системы (т.е. что-либо, что происходит за пределами / домой) путем предоставления вредоносного программного обеспечения пароля root, не может действительно влиять параметры настройки системы, если, конечно, Вы невольно не предоставляете им доступ.

Поэтому просто придерживайтесь правил..., только загружают исполняемые пакеты с доверяемых и/или хорошо рассмотренных источников и НИКОГДА не выполняют вино в sudo mode^^

Относительно браузеров я сказал бы, что любой прекрасен. Я использовал Firefox в течение 3 лет, и я теперь использую Хром в течение приблизительно полутора лет, и у меня никогда не было проблем со взломами Facebook или чем-либо как этот.

С очень субъективной точки зрения... Мне нравится пользовательский опыт с Хромом немного лучше все же.

3
ответ дан 16 January 2012 в 05:58

Linux не является неуязвимым и имеет кроссплатформенные уязвимости.

Проверьте http://www.ubuntu.com/usn на наличие уязвимостей в Firefox.

В конце дня вам необходимо сопоставить вашу безопасность со стоимостью ваших активов на вашем компьютере или сайтах, к которым вы подключаетесь.

Существует некоторая общая защита, которую вы должны выполнять в любой ОС, например, вы должны проводить финансовые транзакции только по зашифрованному соединению, например, https

Соображения относительно Firefox в Ubuntu: 1) Включите профиль apparmor firefox.

sudo aa-enforce /etc/apparmor.d/usr.bin.firefox

2) Возможно, вы захотите использовать NoScript . Только вы можете решить, стоит ли хлопот дополнительная безопасность.

3) Социальная инженерия ( Фишинг ) часто более эффективна, чем взлом и работает на любой ОС.

0
ответ дан 16 January 2012 в 05:58

Это действительно вопрос мнения, поскольку вы правы в том, что не так много вирусов или вредоносных программ, написанных для операционных систем на базе Linux. Конечно, это не значит, что там тоже нет .

Если вы обеспокоены, может быть, просто установите что-то вроде Avast , и, по крайней мере, вы получите приличную защиту от вирусов бесплатно.

Так что это зависит от вас и вашего уровня комфорта. С точки зрения браузера, я рекомендую Chromium, поскольку он имеет «111» песочницу для сервисов рендеринга в веб-браузере, которые действительно довольно хороши.

Ознакомьтесь с принципами безопасности Chromium . Хороший кусок ума.

0
ответ дан 16 January 2012 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: