11.10 перестали работать оповещения на рабочем столе (изменение громкости и звонок терминала), но все остальные аудио все еще работают

Все,

Мой звук работает нормально в 64-битной установке 11.10 на ноутбуке HP dm1-4050 Sandy Bridge (например, звук работает в Banshee, flash, играх, браузере, уведомлении по электронной почте Thunderbird и т. Д.) , но основные уведомления рабочего стола (например, нажатие на вкладку в терминале, где имеется более одной опции, должно вызывать звонок терминала, или изменение громкости с помощью клавиш громкости должно сопровождаться поддерживающим «кряком», который делает приложение громкости), не Работа. Я намеренно отключил звук при входе в систему, как описано здесь в Ask Ubuntu, но даже его включение не имеет значения. Эти уведомления раньше работали нормально, и я не уверен, когда они вообще перестали работать, но, должно быть, это было довольно недавно.

Единственное, что я делал, пыталось установить какой-нибудь ppa edge xorg drivers для моей карты Intel (отдельная проблема), но также отменил их все с помощью ppa-purge, как только я обнаружил, что они ничего не улучшают. Другая вещь, которую я сделал, проверила настройки громкости с помощью alsamixer и сделала alsactl store для звуковой карты после того, как я немного поэкспериментировал с настройками громкости для PCM (на моем ноутбуке PCM при 100% трещинах, поэтому мне пришлось понизить его и заставить pulseaudio игнорировать его настройку как за страницу Ubuntu). Тем не менее, ни один из них не должен иметь никакого отношения к упомянутым уведомлениям, так как громкость возросла, и они явно работают везде, кроме основных событий рабочего стола. Звук барабана готовности системы, когда Ubuntu загружается и пользователь достигает экрана входа в систему, также не работает.

Гостевой логин ведет себя точно так же, как и мой. Звук работает (включая звук входа в систему, так как я не отключил его для гостевой учетной записи), но никаких изменений при изменении громкости или звуков звонка терминала ...

Я попытался скопировать звуки Ubuntu в /usr/share/sounds/, как это было предложено в Ask Ubuntu, но это не сработало. Я также попытался использовать dconf-editor для проверки настроек звуковой темы и пробовал и freedesktop (что и было задано) и ubuntu, как это было предложено в ask ubuntu. Это тоже не сработало. Я попытался очистить папку ~/.pulse и записи /tmp/*pulse*, перезагрузить и перезапустить pulseaudio с флагом -D. В то время как звук возвращался и вел себя очень хорошо во всех аспектах (например, можно регулировать уровни громкости, воспроизводить музыку, игры, звук в браузере и другие оповещения приложений), за исключением звука барабана, готового к работе системы (на экране входа в систему), и любое системное событие (звонок терминала и изменение звука громкости). Интересно, что звук кряка работает в системных настройках -> звук при настройке уровней там, но не при изменении громкости с помощью настроек громкости верхней панели ... Я помню, что однажды вчера, когда я перезапускал pulseaudio кря, это сопровождающее изменение объема действительно начало работать, но я понятия не имею, что вызвало это. Это было также, когда я впервые понял, что эти предупреждения не работают. После перезагрузки он снова исчез.

Некоторое время назад я скомпилировал свое собственное ядро ​​3.0.14-rt31, как было описано в одной из вики для ядра 11.10 rt. Все работает, как и прежде, за исключением указанных звуковых оповещений. Я не уверен, что это начало происходить с тех пор, как я начал использовать ядро ​​rt, а вчерашняя кратковременная способность слышать эти кряки при изменении громкости заставляет меня поверить, что ядро ​​не является одним из ответственных за эту проблему.

Еще одна вещь, о которой я могу подумать, это то, что я использовал инструмент alsoft-conf для настройки буферизации в OpenAL (из-за прерывистого звука TA Spring) и там изменил аудиоустройство по умолчанию на ALSA. Я также попытался вернуть его в Pulseaudio как единственный разрешенный выход, но нижняя часть вкладки Backend всегда возвращается в ALSA, даже когда я выбираю Pulseaudio. Pulseaudio остается единственным активным выбором сверху. Это, однако, еще раз не имеет никакого смысла с точки зрения предотвращения настольных звуковых оповещений, когда все остальное, включая игры OpenAL, воспроизводит звук просто отлично ...

Итак, вот оно, настолько подробное, насколько я мог бы это сделать :-). Я перепробовал все, что мог найти в этом вопросе, и мне пока не повезло ... Есть идеи?

2
задан 17 March 2012 в 12:18

2 ответа

Это не проблема звука; событие теряется, как видно из настроек системы => универсальный доступ => вкладка слуха. Настройка его на визуальные оповещения также не работает.

Я обнаружил, что все это работает, как и ожидалось, с использованием metacity (запустить metacity --replace), но затем перестает работать, когда вы возвращаетесь в Compiz (запустить compiz --replace).

Примечание. Я сделал это в режиме совместимости с Gnome. В compiz кажется, что metacity не запускается, хотя все остальное работает, и с терминалом вы можете вернуться к compiz / unity из терминала. Обратите внимание, однако, что клеммный звонок будет работать в этом режиме.

0
ответ дан 17 March 2012 в 12:18

Потенциальным объяснением является то, что я упомянул выше (с некоторыми изменениями в свете новых разработок), а именно:

Эта проблема, возможно, была исправлена ​​в выпуске 12.04, по крайней мере частично (объемные кряки там, но терминального звонка нет). При этом ядро ​​также может сыграть в этом роль. Система, в которой я изначально работал под управлением ядра linux-rt, в котором явно отсутствуют некоторые настройки Ubuntu, которые позволяют это. Возвращение к linux-lowlatency исправило это (что имеет смысл, поскольку ядро ​​rt не поддерживается, в то время как lowlatency практически предлагает ту же производительность) ... Надеюсь, что это помогает! Звучит, но не звонит терминал. Это бета-версия 12.04, и все меняется ежедневно, так что это тоже может быть частью ...

0
ответ дан 17 March 2012 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: