Как удалить Ubuntu с компьютера с Windows 7 без диска восстановления?

У меня есть компьютер, который изначально поставлялся с Windows 7. Я недавно установил на него Ubuntu 11.04 (natty). Теперь я хочу удалить его с компьютера, сохраняя при этом окна. К сожалению, у меня больше нет диска восстановления Windows ... Есть ли способ удалить Ubuntu без удаления программы загрузки (фиолетовый экран, на котором вы можете выбрать операционную систему)?

1
задан 16 January 2012 в 00:57

4 ответа

Почему вы хотите сохранить загрузчик Ubuntu (GRUB), если вы удаляете Ubuntu? Я не уверен, что это возможно, потому что я считаю, что GRUB хранит некоторые из своих файлов в разделе, который вы собираетесь удалить.

Я считаю, что вам нужно переустановить загрузчик Windows , затем просто загрузиться в Windows и удалить раздел Ubuntu с помощью стандартных инструментов Windows. Вы можете изменить размер раздела Windows, чтобы занять свободное место или создать новый раздел NTFS.

(как таковой, вопрос оказывается совершенно не связанным с Ubuntu ... вы можете делать все в Windows)

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:57

Как удалить Ubuntu из двойной загрузки Ubuntu + Windows 7:

Это позволит вам удалить Ubuntu, сохраняя доступ к Windows 7. Вы по-прежнему будете использовать Grub.

  1. Загрузите «Parted Magic» и запишите его на DVD. (Или вы можете использовать Ubuntu Live CD) и выберите «Run From Ram»
  2. Откройте Gparted, удалите раздел (ы) ubuntu и поменяйте местами раздел.
  3. Перезагрузитесь в Windows и установите «EasyBCD» [http://cdn.neosmart.net/software/EasyBCD/community/EasyBCD%202.2.exe][[44]
  4. Используя EasyBCD, удалите записи Ubuntu из вашего загрузчика. .
  5. Удалите EasyBCD

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если ваш раздел Windows ДО ПЕРЕД разделами Ubuntu, вы можете безопасно расширить раздел Windows, чтобы использовать это пространство, если вы сделаете это из Linux, вы получите Ошибка проверки диска при первой загрузке Windows, не волнуйтесь, пусть проверка диска проверит ваш диск, что займет всего несколько минут.

С уважением, тафоски и желание

Источники: http://candlelight.any.djun.net/x/1/index.php?topic=532.0

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:57

Вы также можете попробовать создать диск восстановления: howtogeek.com/howto/5409/create-a-system-repair-disc-in-windows-7/, если вам это кажется более удобным.

При необходимости Вы можете использовать загрузчик Windows. В меню запуска напишите msconfig и нажмите ввод. Чем в настройках загрузки Вы должны найти вариант: другие системы отображают время или что-то подобное. Установите значение 30 сек. С уважением

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:57

Google для легкого BCD и установить его в то время как в Windows. С помощью этой программы вы можете создать MBR, необходимый для системы Windows ONLS. После этого вы можете удалить раздел Ubuntu, и все в порядке.

0
ответ дан 16 January 2012 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: