Kubuntu 11.10 Интернет-обмен через беспроводную сеть

Я только что установил свежий kubuntu 11.10. У меня есть проводной интернет в моей квартире, но мне нужно сделать беспроводной доступ к Интернету с Kubuntu (ноутбук я использую) на другой MacBook Pro Я не могу найти решение, которое соответствует тому, что мне нужно. У кого-нибудь есть хорошее руководство или решение :) для этого.

1
задан 15 January 2012 в 20:21

2 ответа

Ваш адаптер Wi-Fi не позволит Вам соединиться с 2 сетями одновременно, таким образом, Вы не сможете сделать этих 100% Wi-Fi (это может быть точка доступа ИЛИ гость, но не оба одновременно).

Таким образом, необходимо будет подключить ноутбук к соединенному проводом Интернету и совместно использовать Wi-Fi или подключить Wi-Fi к Интернету и другой соединенной проводом машине (или bluetooth, как прокомментировано) (или к 2-му Интернету совместного использования маршрутизатора Wi-Fi).

Наилучший вариант состоял бы в том, чтобы совместно использовать соединение маршрутизатора Wi-Fi непосредственно, если возможный (если у Вас есть доступ к нему) или помещают второй маршрутизатор, соединенный проводом в первое (или мост-маршрутизатор Wi-Fi, который в состоянии сделать оба соединения одновременно), можно управлять и совместно использовать Интернет с него на обе машины.

1
ответ дан 15 January 2012 в 20:21

Хотя этот пост (http://kubuntuforums.net/forums/index.php?topic=3111720.0) более старый, он также может вам помочь. Я знаю, что в прошлом, когда я путешествовал, я подключил свой нетбук к проводному соединению и создал специальное соединение с сетевым менеджером.

Надеюсь, это поможет?

0
ответ дан 15 January 2012 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: