Только что установил 11.10 и Windows 7 сейчас отсутствует

После успешной двойной загрузки Ubuntu 11.10 на другом компьютере я наконец решил, что пришло время перейти с Windows 7 на Ubuntu. Однако установка на моем ноутбуке Dell Inspiron прошла не так гладко, как на ноутбуке HP, на котором я ранее устанавливал Ubuntu.

Когда я начал устанавливать Ubuntu, я прошел мимо экрана, где он проверяет, подключен ли ноутбук, подключен ли он к Интернету и т. Д. На этом этапе произошло отклонение от предыдущей установки. Когда я в последний раз устанавливал Ubuntu, там был инструмент для создания разделов и рекомендуемый раздел, и я просто принял, установил и через 30 минут смог загрузить Ubuntu и Windows 7, это было прекрасно!

На этот раз однако я выбрал «Что-то другое», выбрав эту опцию и удалив весь жесткий диск. Я выбрал 50 ГБ свободного места и выбрал добавить раздел. Я даже добавил второй раздел для свопинга. Установка продолжалась гладко, и Ubuntu блестяще ожил. Единственная проблема заключалась в том, что Windows 7 нигде не найти ...

Я почти уверен, что не удалил Windows, но не вижу раздел Windows под проверкой диска, и он не отображается в Grub. Я попытался обновить Grub и использовать командные строки для генерации списка Grub, но hd # отсутствуют, а корневые папки представляют собой просто последовательность букв и цифр.

Я не так расстроен из-за потери Windows, за исключением того, что она не доступна, если я должен ее использовать, а также не могу получить файлы. Я ценю любую помощь.

3
задан 11 February 2012 в 00:07

2 ответа

В Ubuntu я предлагаю использовать GParted, чтобы взглянуть на вашу фактическую таблицу разделов, чтобы убедиться, что Windows все еще висит. Это будет легко увидеть, поскольку, скорее всего, это будет единственный раздел с файловой системой NTFS.

Если вы видите свой раздел Windows, то, как уже упоминалось в других ответах, просто используйте загрузочный диск Windows 7 , восстановите диск и восстановите MBR. У меня был похожий ответ для этого типа вещей ранее здесь .

Если это не так, то вы всегда можете переустановить, если ваша установка Ubuntu не находится на первом основном разделе вашего жесткого диска (это может быть, если вы случайно удалили Windows во время установки). Windows должна быть установлена ​​в этом конкретном разделе, поэтому, если вы все еще хотите выполнить двойную загрузку, создайте резервные копии любых файлов в Ubuntu, а затем начните заново, сначала переустановив Windows 7 (и очистив весь диск в процессе), а затем снова установив Ubuntu.

Удачи!

0
ответ дан 11 February 2012 в 00:07

Также попробуйте использовать программу восстановления загрузчика для Ubuntu

0
ответ дан 11 February 2012 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: