Программное обеспечение для поддержки произвольного сбора файлов на нескольких томах

Я хотел бы использовать одну часть программного обеспечения для поддержки коллекции файлов. Эти файлы включают музыку, фильмы, электронные книги, установщики win32, фотографии и иллюстрации. Они хранятся на моем локальном жестком диске, удаленном жестком диске, компакт-дисках и DVD-дисках.

Под обслуживанием я подразумеваю, что хочу иметь возможность просматривать всю коллекцию на своем рабочем столе без удаленного подключения или подключенного тома. Миниатюры для каждого элемента были бы идеальными.

Я не против того, чтобы использовать другое приложение для этой цели. Например, я мог бы представить сохранение коллекции изображений с помощью Shotwell, где каждое изображение представляет определенный файл (например, обложка CD, постер фильма, обложка DVD, обложка книги, обложка программного обеспечения или снимок экрана, миниатюра). Каждое изображение будет соответствующим образом озаглавлено и помечено тегами («Sita Sings The Blues», «Анимированные, Creative-Commons, фильм, Unwatched»). Но тогда мне нужно легко и точно сохранить местоположение файла ("/ media / animated2 / Sita Sings The Blues.mkv").

Есть предложения по заявке или процессу? Лучше всего было бы использовать кроссплатформенное (Ubuntu + Win32) приложение, которое могло бы получить доступ к одному и тому же ресурсу хранения.

0
задан 15 January 2012 в 16:22

1 ответ

Я использовал Tellico.

: ~ $ apt-cache show tellico

Описание: менеджер коллекций для книг, видео, музыки

Tellico - менеджер коллекций для KDE. Он включает коллекции по умолчанию для книг, библиографий, комиксов, видео, музыки, монет, марок, торговых карточек и вин, а также позволяет создавать собственные коллекции; разрешено неограниченное количество пользовательских полей. Автоматически отформатированные имена, сортировка по любому свойству, фильтры, автоматическая проверка ISBN и полная настройка для печати или отображения через файлы XSLT - вот некоторые из присутствующих функций. Он может импортировать файлы CSV, RIS, BibTeX и BibTeXML; и экспортировать CSV, HTML, BibTeX, BibTeXML и PilotDB. Tellico также может импортировать данные с Amazon, IMDb, CDDB или с любого сервера z39.50, соответствующего US-MARC. , Файлы хранятся в формате XML, избегая необходимости сервера базы данных. Это также позволяет другим программам использовать данные Tellico.

Домашняя страница: http://tellico-project.org/

0
ответ дан 15 January 2012 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: