Как заставить работать Tascam US-122L?

У меня есть tascam US-122L , так как Windows действительно дерьмов с этим, я решил попробовать linux и ubuntu, чтобы быть конкретным ..

Я пытался искать на разных форумах и сайтах, как заставить работать мой US-122L, но большая часть ссылок и сайтов, которые учат, как заставить его работать, действительно устарели ... и я не могу заставить себя доверять учебнику, опубликовано в 2009 году и последний раз редактировалось в начале 2010 года.

Кто-нибудь знает, как заставить работать мой Tascam US122L? если не просто дать ссылку о том, как заставить это работать .. по крайней мере от кого-то, кто использует и сделал работу на их.

0
задан 16 January 2012 в 21:56

2 ответа

Я получил мое имя в качестве устройства alsa с 11.10 на Dell inspiron 1525 (довольно много) со следующим протоколом:

Следуйте инструкциям репозитория Mediabunto:
[ 116] https://help.ubuntu.com/community/Medibuntu

В частности, используйте эту команду:

sudo wget --output-document=/etc/apt/sources.list.d/medibuntu.list http://www.medibuntu.org/sources.list.d/$(lsb_release -cs).list && sudo apt-get --quiet update && sudo apt-get --yes --quiet --allow-unauthenticated install medibuntu-keyring && sudo apt-get --quiet update

, как только она будет завершена, выполните следующие команды:

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade (скажем да, это обновит вашу систему, может занять немного времени)

sudo apt-get install alsa-firmware-loaders alsa-firmware

На этом этапе подключите US-122, и он должен быть обнаружен система и драйверы загружены.

Вы знаете, что это сработало правильно, когда вы выполняете:

cat /proc/asound/modules 

, и там есть строка, ссылающаяся на snd_usb_usx2y

, однако ymmv, я могу решить эту проблему в Джек (и запись в Rosegarden отлично), но при использовании alsamixer и выборе устройства Tascam он утверждает, что нет доступных настроек.

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:56

Извините, неправильный ответ.

Ответ работает для US-122, но был задан вопрос о US122L. Название модели отличается только одной буквой, но аппаратное обеспечение НЕ совпадает в соответствии с форумом Ardor. https://community.ardour.org/node/1629

. кажется устаревшим. http://www.pps.univ-paris-diderot.fr/~smimram/tascam/ По крайней мере, это не работает для 64-битных машин Ubuntu 14.04. 3.13.0-66 (попробую другое ядро ​​завтра) в dmesg я вижу, что он обнаружен, но в звуковой панели настройки не добавлены. Так что тут явно что-то не так.

На музыкальном форуме Linux предлагается использовать ядро ​​Arch Linux

0
ответ дан 16 January 2012 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: