Что мне нужно, чтобы начать программировать? [закрыто]

Я новенький студент инженерного факультета, мой учитель сказал нам, что нам нужно программировать на C ++, я новичок в программировании и в Ubuntu, я устанавливаю последнюю версию Ubuntu, но я хотел бы знать, что еще мне нужно программировать на C ++, мне сказали установить Кейт, подскажите, пожалуйста, что еще мне нужно? а где найти документацию по программированию и нужным мне программам? чем вам очень понравилось!

7
задан 10 February 2013 в 03:04

3 ответа

Вам нужен редактор (используйте тот, который вам нравится, gedit предустановлен для Ubuntu, я сам предпочитаю SciTE ) и компилятор c ++.

Компилятор c ++ (g ++) находится в пакете g ++. Однако я бы порекомендовал установить пакет build-essential , он установит еще несколько полезных пакетов.

g ++ может быть вызван из командной строки следующим образом: g++ source.cpp -o myprogram

Позже, когда ваши программы получат больше функций, вам, вероятно, понадобятся дополнительные библиотеки. Найти их проще всего через apt-cache search. Пакеты библиотеки имеют суффикс -dev или префикс lib, например, zlib1g-dev для библиотеки сжатия.

0
ответ дан 10 February 2013 в 03:04

Я бы порекомендовал установить eclipse, если вы собираетесь начать писать код на c ++ Это хорошая среда для ознакомления, поскольку она поддерживает Java и Python, а также рассматривает их на будущее; также это лучшая поддерживаемая IDE для разработки приложений для Android.

sudo apt-get install eclipse
0
ответ дан 10 February 2013 в 03:04

Вам необходимо:

  • написать код : текстовый редактор на ваш выбор (gedit по умолчанию или xemacs, vi и т. Д.). ..) или IDE (я рекомендую кодовые блоки или Eclipse + eclipse-cdt и т. д.)
  • управляйте вашим кодом : aka использовать систему контроля версий , сначала необязательно во время обучения, но вам будет полезно знать git или mercurial, как только вы начнете работать над нетривиальными проектами.
  • код компиляции : установить build-essential (включает g ++, make, заголовки C и т. Д., Не устанавливайте компилятор вручную) sudo apt-get install build-essential [ 1110]
  • отладить его : не думайте, что вы когда-нибудь сможете пропустить этот шаг ^^ sudo apt-get install gdb
0
ответ дан 10 February 2013 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: