Срок, Xterm или Uxterm?

Я обычный домашний пользователь, но все еще иногда использую терминал для простых задач. Когда я набираю «терминал» в единстве, он предлагает мне три варианта - но какая разница? Я ненавижу всегда выбирать случайно и думать о том, что я сделал.

76
задан 14 January 2012 в 22:07

5 ответов

Если вы используете Ubuntu, у вас также должен быть установлен gnome-terminal. Для Kubuntu терминалом по умолчанию является konsole, а для Lubuntu - lxterminal.

Все три - хороший выбор.

Чтобы быть максимально независимым от среды рабочего стола, я бы выбрал lxterminal.

xterm и uxterm хороши, но они используют уродливые шрифты и создают некоторые проблемы в отношении нажатий клавиш (см. Как настроить горячие клавиши для xterm? ) .

0
ответ дан 14 January 2012 в 22:07

Терминал, в программном обеспечении Ubuntu по умолчанию, gnome-терминал. XTerm - это ... https://en.wikipedia.org/wiki/Xterm . UXTerm - это XTerm с поддержкой символов Unicode. Основное различие между XTerm и Terminal заключается в том, что gnome-терминал имеет больше функций, в то время как XTerm минималистичен (хотя и имеет функции, которых нет в gnome-терминал, но они более продвинуты).

0
ответ дан 14 January 2012 в 22:07

Для обычного пользователя xterm и uxterm довольно бесполезны.

Я лично полагаюсь на gnome-terminal даже для расширенного использования. Я просто удаляю два других, чтобы не беспокоить их показ в поиске по приложениям.

0
ответ дан 14 January 2012 в 22:07

Gnome-терминал обычно больше ресурсов, чем xterm и rxvt. Кроме того, размер установки gnome-терминала обычно примерно в десять раз больше, чем у xterm.

По умолчанию urxvt использует функцию, называемую быстрой прокруткой. Это приводит к тому, что эмулятор терминала не всегда обновляет окно при изменении содержимого. Если программа выводит значительный объем данных в эмулятор терминала, быстрая прокрутка может привести к заметному увеличению производительности. В Xterm эта опция по умолчанию отключена, но вы можете включить ее, поместив XTerm*fastScroll: True в ваш файл .Xresources. Gnome-терминал, похоже, не имеет этой функции.

Gnome-терминал имеет профили, которые позволяют вам определять и быстро переключаться между конфигурациями.

0
ответ дан 14 January 2012 в 22:07

По умолчанию используется «терминал», то есть gnome-terminal.

Вы также можете вызвать его с помощью горячей клавиши ctrl-alt-T

0
ответ дан 14 January 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: