Драйверы NVIDIA растягивают рабочий стол?

Я использую Ubuntu 11.10. Моя видеокарта G Force GTX 560TI подключена к HDTV LG RZ37LZ55. При использовании драйвера Linux по умолчанию все выглядит хорошо на разрешении 1360x768.

Однако, когда я устанавливаю драйверы Nvidia, рабочий стол растягивается до такой степени, что я не вижу и не использую боковую панель, а также не могу видеть верхнюю панель. Изменение разрешения на большее или меньшее не приводит к правильному панорамированию экрана. Это всегда растягивается. Я - новичок в Linux, поэтому большинство вещей, которые я пробовал, заканчивалось сбоем системы, например, добавляя горизонтальные и вертикальные частоты обновления в xorg.conf.

Я могу уместить экран, используя настройки Nvidia X, но это делает рабочий стол размытым. Я использую старый телевизор (подключенный через DVI), и у меня нет возможности изменить границы в меню телевизора. Кто-нибудь может помочь мне решить эту проблему?

0
задан 16 January 2012 в 22:01

2 ответа

Да, это правда, что у Nvidia есть проблемы с ядрами Ubuntu. Но с последними выпусками их драйверов, это может быть решено. Например, я не мог изменить разрешение экрана, но я перешел к

обновлениям программного обеспечения / дополнительным драйверам

, а затем изменил его на последний драйвер Nvidia (у меня был Nvidia396), и после применения изменений он работал безупречно.

0
ответ дан 16 January 2012 в 22:01

Самый простой способ - запустить nvidia-settings

gksu nvidia-settings

Использовать twinview. Если вы можете настроить разрешение оттуда, сохраните настройки в xorg.conf, НЕ объединяйте с существующим файлом.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 16 January 2012 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: