Почему я не могу обновить приложения без обновления всей ОС?

В Ubuntu после выхода релиза установленное программное обеспечение получает только обновления безопасности. В Windows я могу получить новые версии программ с новыми функциями. Как Windows может сделать это и почему не Ubuntu?

62
задан 18 June 2012 в 21:24

11 ответов

Это проблема , что команда Ubuntu Software Center находится в процессе решения.

Проблема в том, что Ubuntu традиционно черпает большинство своих приложений из разрабатываемой ветви Debian GNU / Linux - другой свободной операционной системы - и затем «замораживает» ее снимок для включения в релиз. Этот комплекс программного обеспечения, поддерживаемого сообществом, называемый «вселенная», состоит из 80 000 пакетов программ; Разработчики Ubuntu не могли предоставить основные обновления для всего этого программного обеспечения в каждом поддерживаемом выпуске, сохраняя при этом тот же уровень качества.

Чтобы решить эту проблему, Ubuntu создала портал для разработчиков MyApps . Теперь, когда Ubuntu является большой платформой с более чем двадцатью миллионами пользователей, мы надеемся, что разработчики будут заинтересованы в том, чтобы отправлять приложения непосредственно в Ubuntu и выпускать периодические обновления своего программного обеспечения в версиях Ubuntu.

Что касается «вселенной», которую команда Software Center надеется в конечном итоге превратить в небольшую часть доступного программного обеспечения, то система «необязательных» обновлений программного обеспечения (которая уже существует на полуфункциональном уровне) будет расширена.

Интерфейс Центра программного обеспечения для основных обновлений программного обеспечения был разработан сотрудником Canonical UI , но еще не реализован:

Software Center Updates image

Если вас интересует будущее доставки приложений в Ubuntu, я рекомендую посмотреть Центр программного обеспечения Ubuntu и Будущее Вселенной .

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Это на самом деле особенность в Ubuntu.

Нет проблем с обновлением программного обеспечения до последней версии, и разработчики Ubuntu могут сделать это легко. И, на самом деле, это сделано в нескольких других дистрибутивах Linux, включая Arch.

Как вы заметили, программное обеспечение Ubuntu обновляется только с помощью обновлений безопасности и исправлений критических ошибок . Все функции «заморожены», и после выпуска Ubuntu программное обеспечение не обновляется до новой основной версии. Хотя это выглядит как недостаток в Ubuntu, на самом деле это один из его плюсов.

Почему нужно заморозить версии приложений, а не обновить функции? Есть несколько причин.

  • Новые версии часто менее стабильны, чем старые. Использование немного более старой версии гарантирует, что она была хорошо протестирована.
  • Можно полагать, что Ubuntu не будет существенно меняться в конкретной версии. Это очень важно, например, для крупных компаний, которые хотят иметь возможность полагаться & mdash; если они используют Ubuntu 10.04 & mdash; он всегда работает одинаково, и все время содержит одни и те же функции.
    • Это также означает, что Ubuntu 10.04 всегда 10.04, в отличие от Windows, где пакеты обновлений в вашей системе сильно меняются, и вам нужно позаботиться о них.
  • Разработчики Ubuntu делают все возможное, чтобы предоставить вам самое стабильное программное обеспечение. В Windows это обычно решение третьей стороны, когда выпускать обновление. Это означает, что некоторые могут захотеть, чтобы вы использовали последнюю версию с новыми интересными функциями, а другие могут выпускать функции только после более длительного тестирования. Это означает, что вы никогда не знаете, что там происходит с обновлениями.
  • Это облегчает разработчикам Ubuntu управление релизами. Ubuntu выпускается каждые 6 месяцев, и в течение этого периода разработчики Ubuntu готовят новую версию к выпуску, добавляя в нее множество новых функций и программного обеспечения. Они добавляют его только в версию, которая в настоящее время находится в разработке, и не во все поддерживаемые (более старые) версии Ubuntu: это требует меньше работы.
    • Например, если бы они хотели обновить GNOME в 10.04 до версии 3, это означало бы полное разрушение сотен других приложений и потребовало бы реорганизации системы.
  • Обновления предоставляются разработчиками Canonical и Ubuntu, а не разработчиками программного обеспечения, как это делается в Windows. Лично я доверяю разработчикам Ubuntu гораздо больше, чем разработчикам программного обеспечения ABC, и могу быть уверен, что новая версия, предоставленная Ubuntu, не нанесет (даже случайного) вреда моему компьютеру.

Все вышеперечисленное является одной из основных частей качества Ubuntu . Вы получаете программное обеспечение и операционную систему самого высокого качества, а чтобы сбалансировать ее, вы используете не самое новое, а всего лишь на несколько месяцев старшее программное обеспечение.

Кроме того, помните, что при обновлении до более новой версии Ubuntu все программное обеспечение снова находится в самой последней версии (но остается в нем до следующего выпуска), поэтому не является большой проблемой то, что программное обеспечение не содержит новейших функций , И, как другие предполагают, вы можете использовать PPA для получения более нового программного обеспечения из других источников, если вам нужно.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Ubuntu следует стандартному циклу выпуска, так что программное обеспечение хорошо тестируется и стабильно между выпусками, и вы переходите от одного выпуска к другому путем обновления. С другой стороны, есть дистрибутивы, которые используют циклический выпуск , где пакеты постоянно обновляются (наиболее известны Gentoo, Arch Linux).

Поскольку вы сравниваете с Windows, я слишком устарел, так что вы можете ответить на этот вопрос самостоятельно, я надеюсь. Я не использовал эту ОС в течение десятилетия.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Canonical (основные спонсоры Ubuntu) с самого начала (v4) решили, что Ubuntu будет распространяться по 6-месячному циклу. Каждые 6 месяцев в репозитории будет включаться самое последнее / наиболее стабильное программное обеспечение, в основном из ветки нестабильной / тестирующей среды Debian.

Вне этого цикла вы можете получить самое передовое программное обеспечение, скомпилировав программное обеспечение или добавив дополнительные репозитории, называемые PPA - персональные архивы пакетов.

Windows выбрала другую стратегию - новые функции часто (но не всегда) выпускаются с пакетами обновлений. Ситуация ухудшается под Windows - это зависит от отдельных поставщиков программного обеспечения, чтобы решить, должно ли их программное обеспечение автоматически обновляться или нет. ИМХО - это грязная стратегия, и мне часто приходилось перестраивать окна из-за мошеннических обновлений того или иного программного обеспечения.

Другие дистрибутивы Linux имеют разные стратегии выпуска. Например, вы можете использовать дистрибутив с непрерывным выпуском, например, Arch. Как и когда будет выпущено более новое программное обеспечение, сопровождающие выталкивают программное обеспечение в свои репозитории , если оно считается достаточно хорошего качества. Потенциально это может привести к потенциальным конфликтам между различными программами, поскольку не было бы полного пакета тестирования. На практике сопровождающие проделали хорошую работу, и проблемы со стабильностью, которые я читал, редко становятся проблемой.

Debian пошел другим путем - постоянно дорабатывая и используя дистрибутив на основе самых стабильных пакетов. Часто намного старше, чем в таких дистрибутивах, как Ubuntu.

Таким образом - вам решать - (в основном) стабильности или потенциальной нестабильности.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

короткий ответ: он может

длинный ответ: по умолчанию этого не происходит, для обеспечения стабильности

я использую пиннинг и способность выбирать и выбирать какие версии установить, что дает мне сочетание стабильности и актуальности.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Ubuntu также может делать это, но у него другая политика. Вы можете использовать Arch Linux, где обновляется каждый отдельный пакет, но это может иногда заставлять вас делать некоторые вещи вручную из-за ограничений в Pacman (менеджер пакетов Arch).

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Менеджер обновлений Ubuntu работает очень хорошо, обновляя не только исправления безопасности, но и более новые версии программного обеспечения и исправления ошибок, доступные для пакетов в репозитории, это означает, что обновления проверены и протестированы, известно, что они работают и НЕ ломают систему с более новой непроверенной версия ...

Если вы действительно хотите более новую версию, найдите и добавьте репозиторий, скажем, для getdeb.net или другого источника, и он обновит ваш пакет / программу до последней версии ...

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

На мой взгляд, их слишком много. У меня только безопасность выбрана и из 47 ожидающих решения, очень немногие, кажется, являются проблемами «безопасности». Большинство из них являются новыми функциями. Мне нравится то, что у меня есть, поэтому я не верю, что мне нужны новые функции. Разве новые функции не подвержены угрозам безопасности?

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Я должен не согласиться с общим утверждением в вопросе.

Пакеты «Новые функции» иногда предоставляются в середине выпуска, иногда чаще, чем хотелось бы в моем профессиональном качестве.

Например, Canonical обновил CUPS с 1.4.4 до 1.5.0 в качестве обновления пакета до версии Ubuntu 11.10. Несмотря на то, что базовые функциональные возможности до сих пор были идентичны, многие из значений по умолчанию отличаются и требуют изменения нашего набора конфигурации до развертывания.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Ubuntu может делать все, что угодно. Windows не может.

  1. Для Windows всегда лучше ставить обновления, потому что они могут просить деньги, за которые я не хотел платить. С Ubuntu я могу решить.
  2. Я не люблю джонки и бесполезные обновления, такие как золотая красота, представленная ArchLinux. Я использую то, что хочу, вот и все, будь счастлив. С Windows вы должны любить форсирование.
  3. Ubuntu не выполняет автоматических обновлений. Пользователи несут ответственность за здравый смысл, когда и почему вы должны автоматически обновлять. Я бы сказал, что идиоты используют автоматическое обновление, а вы идиот?
  4. Не заставляйте вирус снова практиковаться, как Windows.
0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

По умолчанию Ubuntu предлагает безопасность и рекомендуемые обновления. Пользователь может при желании запустить «источники программного обеспечения» и выбрать вкладку «Обновления». Я обычно устанавливаю флажок для неподдерживаемых обновлений (oneiric-backports), что дает мне новые версии. Существует также флажок для Предварительных выпусков обновлений, который предоставит вам более стабильные, но иногда менее стабильные обновления. Вы также можете добавить ppa для потоков разработки приложений, которые вас интересуют. Я добавил ppa для gimp, который выводит меня из выпуска gimp 2.6 в поток разработки 2.7, в котором есть некоторые новые важные для меня функции. После добавления ppa обновления будут происходить так, как если бы они были частью поддерживаемого выпуска. Это дает мне значительный контроль над стабильностью и возможностями.

0
ответ дан 18 June 2012 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: