Как установить на Dell Inspiron 1501?

 I'm fixing up an old Dell Inspiron 1501 and want to run Ubuntu on it.  

Жесткий диск сломался и заменяется новым. Как мне начать установку Ubuntu? Должен ли я записать его на компакт-диск с другого компьютера и загрузить Dell с компакт-диска? Кроме того, что я должен делать с установкой программного обеспечения драйвера на Dell? Я уже загрузил все драйверы на другой компьютер, и я не понимаю, как установить эти драйверы в Ubuntu.

Спасибо за ваше время.

РЕДАКТИРОВАТЬ: У меня есть другая проблема. Я записал Ubuntu на компакт-диск, установил новый жесткий диск, перешел в BIOS и изменил порядок загрузки с дисководом компакт-дисков в месте 1, вставил CD и перезапустил. Черный экран с сообщением от Broadcom гласит: Broadcom UNDI PXE-2.1 v2.1.0 PXE-E61: Media test failure, check cable. PXE-M0F: Exiting Broadcom PXE ROM..

Этот экран остается до тех пор, пока компьютер не будет перезагружен и запуск не будет продолжаться после этой точки. Мы отключили Broadcom PXE на экране приоритета загрузки BIOS. Теперь компьютер будет оставаться на пустом черном экране во время процесса запуска.

0
задан 7 August 2014 в 00:09

3 ответа

Как мне установить Ubuntu?

  • Загрузите версию -buntu, которая вам нравится или нужна.
  • Запишите его на CD, DVD или создайте загрузочный USB с UnetBootiN
  • В любом случае запустите Live Session, вставив носитель или устройство по вашему выбору и выбрав Install Ubuntu

Что мне делать с установкой программного обеспечения драйвера на Dell?

  • Зависит от того, какое у вас оборудование, если вы используете nVidia или AMD, если у вас есть беспроводная карта Broadcom, если у вас есть принтер и т. д.
  • Обычно Jockey предоставляет вам драйверы для графических процессоров и беспроводные драйверы, если они вам нужны, а остальные, как правило, подключаются и работают.

Я уже скачал все драйверы на другом компьютере, и я не понимаю, как установить эти драйверы в Ubuntu.

  • Драйверы для Windows не работают в Linux даже с магией, поэтому они бесполезны.
0
ответ дан 7 August 2014 в 00:09

Запишите образ на CD. (Вы также можете использовать карту памяти USB). Загрузите свой Dell с этого компакт-диска. Установка довольно проста. Ubuntu автоматически установит драйвер Wi-Fi, подключится к Интернету и, вероятно, найдет все необходимые драйверы.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:09

Broadcom UNDI PXE-2.1 v2.1.0 PXE-E61: сбой проверки носителя, проверьте кабель. PXE-M0F: выход из Broadcom PXE ROM.

Я бы согласился с тем, что у вас проблемы с драйверами. Не включайте и не выключайте ничего, пока ОС не найдет диск и не установит нужные драйверы. Измените BIOS, чтобы сначала запустить DVD / CD-привод.

Убедитесь, что все доступные соединения выполняются правильно с жесткого диска и материнской платы. Если у вас старая ОС с компьютера, подключитесь к Интернету, переустановите старую ОС, чтобы оживить жесткий диск. , ответьте «да» на любой вопрос о жестком диске, запустите все обновления, относящиеся к жесткому диску, с компакт-диска, прилагаемого к жесткому диску, после установки ОС, используйте компьютер в течение десяти минут или около того. Зайдите в настройки управления и проверьте раздел (ы), и все форматирование было установлено на жестком диске, а затем выполните чистую установку Ubuntu через CD или USB. Если это не сработало, потратьте несколько и получите новый диск.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: