Должен ли я запускать Ubuntu вместе с Windows или на виртуальной машине?

Я хотел бы установить Ubuntu на мой 64-битный ПК с Windows 7 для анализа астрономических данных. Файлы данных часто бывают большими (может быть несколько сотен МБ, возможно, ГБ). Файлы данных могут быть расположены на внешнем жестком диске. ПК имеет 6 ГБ оперативной памяти и 670 ГБ жесткого диска.

Я пытаюсь решить, стоит ли делать правильную двойную загрузку, устанавливая Ubuntu в своем собственном разделе (я нервничаю из-за того, что возиться с жестким диском, никогда не делал этого раньше) или запускать Ubuntu используя VirtualBox в Windows. Насколько медленнее будет работать в Virtualbox?

Если я пойду на традиционную двойную загрузку, имеет ли смысл разделять жесткий диск более или менее равномерно между двумя ОС?

Я был бы очень признателен за некоторые советы.

Большое спасибо Кевин

5
задан 14 January 2012 в 02:26

4 ответа

Вы правы, чтобы быть осторожным. Установка ОС может вызвать проблемы.

Что я предлагаю:

Первое - Запустите Ubuntu вживую. Это позволяет вам протестировать ваше оборудование и решить, хотите ли вы установить Ubuntu. Имейте в виду, что он будет работать немного медленнее при запуске с CD или USB.

Второй - если вы решили установить, сначала сделайте резервную копию ваших данных.

В-третьих, измените размер раздела Windows c: \ с помощью инструментов разбиения в рамках Windows 7. Оставьте полученное свободное пространство неформатированным.

Вы можете использовать установщик Ubuntu для разметки вашего жесткого диска, если хотите. Вы можете получать жалобы из окон, если вы это делаете (что можно исправить).

Прочтите руководство по установке, убедитесь, что вы понимаете, как linux идентифицирует разделы (/ dev / sda ...), и установите Ubuntu. Лично, если у вас есть место, я бы предложил 40 Гб для Ubuntu. Вы можете легко использовать всего лишь 10-20 Гб, а я установил всего лишь 3,5 Гб, но не так уж много свободного места на жестком диске, и я предполагаю, что вы можете легко сэкономить 40 Гб или около того.

https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

Пока вы готовитесь, риски потери данных или других проблем минимальны. Люди, похоже, сталкиваются с проблемами, когда спешат установить, не понимая процесса установки, или когда они используют расширенные параметры программы установки (чтобы изменить настройки по умолчанию), не понимая, что они меняют. Значения по умолчанию работают очень хорошо для подавляющего большинства людей, и вы не должны менять их, не понимая изменений, которые вы делаете.

0
ответ дан 14 January 2012 в 02:26

Я бы попробовал сначала на VirtualBox, а не потому, что я не решался бы разбить диск (это не сложно), но для меня нет особого смысла загружаться в Ubuntu только для сокращения чисел, если вам нужно быть на Windows, чтобы сделать все остальное. Я никогда не делал много, что вычислительно дорого, но я никогда не получал Ubuntu более 2 ГБ ОЗУ - похоже, у вас их много. Он может работать немного медленнее из-за совместного использования процессора с Windows; насколько медленнее я не могу сказать. Это не трудно попробовать, однако.

Если он делает то, что вам нужно, прекрасно - вы не перепутали свой жесткий диск и вам не нужно перезагружаться, чтобы просто проанализировать данные.

Если вам нужно что-то еще, вы можете перейти оттуда, используете ли вы Wubi или разбиваете диск. Другие постеры дали отличный совет, если вам нужно пойти по этому пути.

0
ответ дан 14 January 2012 в 02:26

Если приложение, которое вы будете запускать, потребляет много ресурсов ЦП и ОЗУ, лучше будет установить Ubuntu не на виртуальную, а на собственную. Если вы решите выполнить двойную загрузку и будете использовать Ubuntu только в качестве вторичной ОС, нет необходимости выделять ей такой большой раздел, если только вы не будете хранить большие файлы на самом разделе (но вы сказали, что ваши файлы были на внешний HD). Ubuntu сможет получить доступ к разделу Windows (NTFS), если вы все равно захотите что-то там хранить. Поэтому вы должны дать разделу Ubuntu ~ 20 ГБ (чтобы быть в безопасности), а также потребуется раздел подкачки, который немного больше, чем объем вашей оперативной памяти.

Если вы будете использовать Ubuntu только временно, вы можете взглянуть на Wubi, который упростит установку и удаление, выполнив это изнутри Windows. Недостатком Wubi является то, что скорость чтения и записи на HD немного ниже. Это может вас не беспокоить.

0
ответ дан 14 January 2012 в 02:26

Если вы слишком беспокоитесь, чтобы возиться с разметкой, вы можете установить WUBI. Wubi - официально поддерживаемый установщик Ubuntu для пользователей Windows. Он может устанавливать и удалять Ubuntu так же, как любое другое приложение Windows. Это просто и безопасно. Запустите файл загрузки

Если вам нужна дополнительная помощь, посмотрите Руководство по Wubi или задайте вопрос на форуме Wubi.

После загрузки файла его необходимо открыть, чтобы запустить программу установки. Вы найдете подробные инструкции ниже. Если вам нужна дополнительная помощь, различные варианты поддержки перечислены в нижней части этой страницы.

Если вы используете Internet Explorer, вас спросят, хотите ли вы запустить или сохранить файл. Выберите «Выполнить», чтобы запустить программу установки.

Большинство других браузеров, таких как Firefox, только попросят вас сохранить файл. Нажмите «Сохранить», а затем дважды щелкните загруженный файл, чтобы запустить программу установки.

3.Установите его

Если появится подобное сообщение о безопасности, нажмите «Продолжить», чтобы продолжить установку.

Чтобы установить Ubuntu, все, что вам нужно сделать, это выбрать имя пользователя и пароль. Обратите внимание, что вам необходимо дважды ввести пароль, чтобы убедиться, что вы его правильно ввели.

После выбора пароля нажмите «Установить». Файлы будут загружены и установлены автоматически.

Подождите, пока Ubuntu не будет загружен и установлен. Обратите внимание, что весь процесс может занять некоторое время - размер загружаемого файла составляет 700 МБ

После завершения установки вам будет предложено перезагрузить компьютер. Нажмите «Готово» для перезагрузки.

После перезагрузки компьютера выберите «Ubuntu» в меню загрузки.

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer

0
ответ дан 14 January 2012 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: